Творожный домик — десерт без выпечки, который собирается за 15 минут из простых продуктов, а в холодильнике превращается в нежный торт с плотным кремом.
Вам понадобится: 400 г творога, 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, ванилин, 1 ст. л. какао, 300 г печенья, 150 мл молока.
Смешайте творог, сахар, мягкое масло, сметану и ванилин до плотного крема. Отложите часть крема и вмешайте какао. На пищевой пленке распределите белую массу прямоугольником, ширина которого равна трем ширинам печенья. Печенье окунайте в молоко и укладывайте сверху в три ряда, заполняя всю поверхность.
По центру вдоль выложите шоколадный крем. Поднимите оба края за пленку и прижмите к середине, чтобы получился треугольный торт. Уберите в холодильник на 3–4 часа, затем нарежьте.
Автор NEWS.ru Дарья Иванова попробовала приготовить творожный домик. Удивило, что он совсем не похож на привычные торты из печенья. Его вкус оказался нежным, сливочным, а печенье после того, как настоялось, стало мягким, как бисквит.
Ранее сообщалось, как приготовить нежные оладьи. Смешала тертую антоновку с манкой — и на сковороду: к чаю подаю маннушки — нежнее пончиков и ни грамма дрожжей.