Елизавета Прудникова, о похищении которой боевиками палестинского движения ХАМАС ранее было заявлено в израильских соцсетях, опубликовала видеозапись с опровержением этой информации. Девушка сообщила, что с ней все в порядке, она дома.
Друзья, я не знаю, что происходит. Я нахожусь дома, со мной все хорошо, я только проснулась, — сказала она.
По данным Telegram-канала Baza, пропавшую в Израиле девушку, которая была подписана как Прудниковой, зовут Карина Притика, она из португальского Лиссабона. Такая путаница с именами могла случиться из-за того, что Прудникова была указана в качестве контакта для связи, уточняет канал.
Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что среди похищенных боевиками ХАМАС есть две девушки с русскими фамилиями — Елизавета Прудникова и Ольга Пильник. Утверждалось, что они были среди посетителей фестиваля электронной музыки Nature Party недалеко от города Офаким.
Позднее девушка по имени Елизавета вышла на связь и опровергла информацию о похищении. По ее словам, сама она фестиваль не посещала, но там находилась ее сестра, связь с которой пропала.
Сотрудники посольства РФ в Израиле также сообщили о проверке сведений о возможном похищении россиянок бойцами ХАМАС. Однако в консульский отдел посольства обращений со стороны родственников россиянок не поступало.