Заменила творог в королевской ватрушке, и она получилась невероятно нежной, с кремовой бархатной начинкой, словно чизкейк, только что купленный в кондитерской. Но главное, что на следующий день после приготовления вкус ватрушки не меняется.
Для основы смешайте 200 г мягкого сливочного масла, 250 г муки, 100 г сахара, щепотку соли, 2 яйца и 1 ч. л. разрыхлителя — просто перетрите все руками в крошку. Большую часть высыпьте в форму и слегка утрамбуйте. Для начинки взбейте 400 г творожного сливочного сыра с 150 г сахара, 2 ст. л. крахмала и 2 яйцами до гладкости. Вылейте на основу, сверху распределите любые свежие или замороженные ягоды и присыпьте оставшейся крошкой. Выпекайте при 180 градусах 35–40 минут до румяности, после чего полностью остудите перед нарезкой.
Автор NEWS.ru Дарья Иванова попробовала приготовить ватрушку по этому рецепту. Получился полноценный торт с нежным сливочным кремом и сладкой крошкой. Такой десерт оценили и взрослые, и дети. Совет: добавьте в ягоды 1 ст. л. крахмала перед выкладкой — это впитает лишний сок и не даст начинке стать водянистой.
Ранее стало известно, как приготовить королевский сырник из яблок и творога.