Когда хочется чего-то необычного к чаю, пеку торт «Буше». Он состоит из шоколадного бисквита и воздушного крема-суфле, который по текстуре отдаленно напоминает зефир. Получается вкуснее «Птичьего молока».
Для бисквита смешайте 4 яйца с 150 г сахара, взбейте до пены. Добавьте 150 г муки и 2 ст. л. какао, выпекайте 25–30 минут при 180 градусах, остудите и разрежьте на два коржа. Для суфле замочите 15 г желатина, смешайте 150 г сахара с 100 мл воды, варите 6 минут до состояния сиропа. Взбейте 4 белка с ванилью до пиков, влейте горячий сироп тонкой струей, затем желатин, взбивайте до плотности. Выложите крем на первый корж, накройте вторым, полейте растопленным шоколадом и уберите в холодильник на 3–4 часа.
Автор NEWS.ru Дарья Иванова попробовала приготовить «Буше» по этому рецепту. Торт оказался таким нежным, что есть его можно просто губами. А готовится он проще, чем кажется. Главное, для стабильности суфле используйте только свежие белки.
Ранее стало известно, как приготовить краковский сырник со сметанной помадкой.