Костяк команды директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) должны составлять люди, неравнодушные к уголовно-исполнительной системе. Такую позицию озвучил новый руководитель тюремного ведомства Александр Калашников.
Надо оценить ситуацию, разобраться, никто не собирается рубить с плеча и просто бездумно терять людей, поэтому я пока не готов сказать в отношении возможных кадровых перестановок, — цитирует Калашникова «Интерфакс».
По его мнению, работники ФСИН «должны быть неравнодушными к системе, должны думать, развивать, идти вперёд». Они «должны оставаться и сделать костяк той команды, которая потом будет работать дальше».
Как писал News.ru, Александр Калашников стал директором ФСИН в октябре. До этого он возглавлял управления ФСБ по Республике Коми и Краснодарскому краю.
Предыдущего главу ФСИН — Геннадия Корниенко — своим указом уволил президент Владимир Путин в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.