Коллектив «Бурановские бабушки» выступил на стенде RT в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщило агентство в Telegram-канале. Они спели трек «Юность» исполнителя Dabro.
Отмечается, что участницы коллектива также сыграли в боулинг. В интерактивной зоне располагались кегли с надписями «Русофобия», «Неоколониализм» и «ЦИПсО».
Ранее на Петербургском международном экономическом форуме впервые представили генеалогические древа путешественника Федора Конюхова и космонавта Юрия Гагарина. В прошлом году на стенде также показывали родословную президента РФ Владимира Путина.
До этого Российские железные дороги продемонстрировали интерактивное купе, сидя в котором можно узнать, как изменились пассажирские вагоны. Цифровое пространство с экранами имитировало купе пассажирского поезда.
Также российский автомобильный бренд Aurus представил обновленные модели Senat и Senat Long на Петербургском международном экономическом форуме. Прежде Aurus Senat в обновленном дизайне можно было наблюдать только на инаугурации президента России.