Украина за сутки запустила свыше 200 дронов и ракету «Нептун»

Россия 29 июля, 2025 / 14:12

Вооруженные силы Украины запустили 236 беспилотных летательных аппаратов за последние сутки, все они были сбиты средствами противовоздушной обороны, сообщили в Министерстве обороны РФ. Кроме того, по данным ведомства, была уничтожена одна управляемая ракета большой дальности «Нептун».

Средствами противовоздушной обороны сбиты управляемая ракета большой дальности «Нептун» и 236 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в общей сложности с начала специальной военной операции сбиты 73,3 тысячи вражеских беспилотников. Также уничтожены 664 самолета, 283 вертолета и 24,3 тысячи танков.

По данным Минобороны, в ночь на 29 июля украинские войска ударили беспилотниками по пяти регионам России. Атаке подверглись Брянская, Ростовская, Калужская, Смоленская и Ленинградская области. Средствами ПВО перехвачены и уничтожены 74 цели.

Также в ночь на 29 июля средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Минском. По данным Минобороны Белоруссии, обошлось без пострадавших. В Сети появилась фотография обломков дрона, который пытался атаковать Минск.