Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по аэродрому Авиаторское в Днепропетровской области, сообщает Telegram-канал «Военное обозрение». Минобороны РФ информацию никак не комментировало. Где еще по ВСУ были нанесены удары 22 мая 2024 года?
По данным источника канала «Военное обозрение», удар был нанесен из ОТРК «Искандер».
«Сообщается о нанесении удара ОТРК „Искандер-М“ по авиабазе Авиаторское в Днепропетровской области», — говорится в публикации.
Авторы канала «Военная хроника» сообщили, что, возможно, в результате прилета пострадал один из истребителей ВСУ.
«По аэродрому Авиаторское в Днепропетровской области нанесен ракетный удар. Над местом прилета густой черный дым. Вероятно, попали в заправленный истребитель», — отметили в «Военной хронике».
Также глава Днепропетровской области Сергей Лысак в своем Telegram-канале написал, что в регионе был якобы сбит один БПЛА, и подтвердил, что был зафиксирован прилет по одному из объектов инфраструктуры региона.
«В Каменском районе сбили разведывательный беспилотник! К сожалению, имеем в области и прилет. Атакована инфраструктура региона. Произошел пожар», — отметил он.
Минобороны РФ вышеперечисленную информацию никак не комментировало.
Украинское издание «Общественное. Харьков» сегодня днем, 22 мая, сообщило о двух взрывах в Харькове.
Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале написал, что в Харькове по объектам ВСУ наносятся удары управляемыми авиационными бомбами (КАБ).
«Взрывы в пригородах Харькова и Днепропетровска. В Харькове идет обработка объектов ВСУ корректируемыми авиационными бомбами. В Днепропетровске, предварительно, прилет в районе аэродрома», — сообщил военкор.
Также авторы канала «Военкоры Русской Весны» заявили, что ВС РФ нанесли несколько точных ударов по инфраструктурным объектам в Харькове и Харьковской области.
«Армия России наносит удары по объектам врага в Харькове, Днепропетровске и Херсоне. Гремят мощные взрывы, в небо поднимаются густые столбы дыма. В восточной части страны ревет воздушная тревога», — говорится в публикации канала.
Мэр Харькова Игорь Терехов в своих социальных сетях подтвердил, что в городе было зафиксировано несколько прилетов.
«Харьковчане, осторожно! В городе раздалось несколько взрывов. Под ударом находился Шевченковский район города», — пояснил он в своем Telegram-канале.
Минобороны РФ это никак не комментировало.
Читайте также:
ВС РФ взяли Клещеевку в Донбассе: что это за село, куда дальше пойдут ВС РФ
СБУ получила новые морские БПА Sea Baby. Черноморский флот РФ в опасности?
Часов Яр, Работино, Херсон: хорошие и плохие новости с фронтов СВО 22 мая