Telegram-канал Mash сообщил, что несколько десятков бойцов ЧВК «Вагнер» сдались полиции во время отхода из Ростова-на-Дону и других регионов. По данным канала, все они заявили, что не хотят возвращаться к своим, и сдали оружие. В Минобороны РФ не комментировали эту информацию.
По информации Mash, в Ростове-на-Дону сдались 50-летний краснодарец и 30-летний уроженец Калининградской области, а в липецком Ельце к одному из участков приехала целая машина вагнеровцев с такими же намерениями, следом за ними пришел еще один боец — пакистанец, в отношении всех проводится проверка.
24 июня Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в Москве и области ввели режим контртеррористической операции. Данные меры были направлены на предотвращение возможных терактов.
Вечером того же дня президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что по согласованию с российским лидером Владимиром Путиным провел переговоры со связанным с ЧВК «Вагнер» предпринимателем Евгением Пригожиным. Пресс-служба Лукашенко сообщила, что бизнесмен согласился на предложение остановить продвижение бойцов ЧВК «Вагнер» по российской территории и на дальнейшие шаги по деэскалации.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ранее возбужденное уголовное дело против Пригожина будет прекращено. Бизнесмен сможет уехать в Белоруссию под личную гарантию президента России Владимира Путина.