Пожарные спасли двух человек на пожаре в подмосковной Балашихе, где загорелась квартира в доме на улице Федорова, сообщили в пресс-службе МЧС России. По данным ведомства, 90 человек были эвакуированы с места происшествия, среди них 10 детей.
В Подмосковье огнеборцы МЧС России спасли двух жильцов. Эвакуированы 90 человек, в том числе 10 детей, — сказано в сообщении.
Для жителей организовали временный пункт размещения в местной школе. Сейчас на месте пожара работают 90 специалистов и 28 единиц техники.
В результате пожара погиб один человек. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров.
До этого на юго-западе Москвы огонь охватил квартиру на третьем этаже жилого дома на Профсоюзной улице. В результате пожара пострадал один ребенок.
В Самаре сгорели дома, в которых проживали цыгане. На момент происшествия табор покинул территорию, а на месте остались только постройки и бездомные животные.