Увеличилось число погибших при обрыве канатной дороги на Эльбрусе

Регионы 12 сентября, 2025 / 19:47

Тело еще одного погибшего человека обнаружили на Эльбрусе после обрыва на канатной дороге, пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы. До этого скончались два человека — пожилой мужчина и женщина. Известно, что они были супругами.

Найдено тело мужчины в районе озера. Число погибших увеличилось до трех, — сообщили агентству.

Ранее в региональном Минздраве уточнили, что в результате ЧП пострадали девять человек. По данным следствия, 12 сентября около 15:00 произошло падение подвесных кресел на скалы. Пострадавшие получили повреждения различной степени тяжести.

До этого стало известно, что причиной аварии стал канат, который соскочил с балансира на шестой опоре. Сообщается, что проведение спасательных работ осложняли неблагоприятные погодные условия. На месте происшествия работают все силы и техника Эльбрусского отряда МЧС и специалисты эксплуатационной службы.

Погибшие при обрыве канатной дороги спускались с высоты около 3800 метров. Сообщалось, что это самая верхняя станция на горной вершине.