Отвалившаяся деталь мусоровоза рухнула на автобус с людьми

Регионы 21 июля, 2026 / 10:21

Три человека, включая подростка, пострадали в Алтайском крае после ДТП с пассажирским автобусом и мусоровозом, пишет РИА Новости со ссылкой на местные правоохранительные органы. По данным собеседника, на автобус упала конструкция для погрузки мусорных контейнеров, сорвавшаяся с проезжавшего спецавтомобиля.

Предварительно установлено, что автобус городского маршрута № 5 находился на стоянке. Мимо проезжал автомобиль-мусоровоз, у которого отвалилась «лапа» для погрузки мусорных контейнеров, и повредил корпус автобуса, — сказано в сообщении.

Ранее в Иркутской области туристический автобус лоб в лоб столкнулся с автомобилем Mitsubishi Pajero. В результате аварии погиб 59-летний водитель легковой машины.

До этого в Кировском районе Ленинградской области 37-летний водитель Opel насмерть сбил 52-летнюю велосипедистку. Смертельное ДТП произошло на 22-м километре дороги Лаврово — Шум — Ратницы. От полученных травм она скончалась на месте.

Также в Оренбургской области на трассе столкнулись два автомобиля. В результате аварии один человек погиб, еще шестеро были госпитализированы.