Двухлетний ребенок погиб, трое детей пострадали при пожаре в квартире в Тулуне, сообщило управление СК РФ по Иркутской области в Telegram-канале. В ведомстве отметили, что несовершеннолетние находились дома без взрослых, возбуждено уголовное дело.
В результате пожара погиб двухлетний ребенок, еще трое несовершеннолетних в возрасте двух, пяти и восьми лет были госпитализированы, — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что в Республике Алтай загорелась туристическая база «Юность». По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших. Турбаза находится в двух километрах от села Соузга в Майминском районе Горного Алтая.
До этого в Магадане новогодняя елка стала причиной пожара в квартире многодетной семьи. Огонь вспыхнул мгновенно из-за неисправной гирлянды на дереве. Пламя быстро перекинулось на натяжной потолок, который начал плавиться и выделять едкий дым, отрезая пути к выходу.
22 декабря ребенок погиб в результате пожара в частном жилом доме в Волгоградской области. Инцидент произошел в городе Михайловке. Тело было обнаружено спасателями в процессе ликвидации огня.