Несколько взрывов прогремели в столице Ирана Тегеране, сообщает агентство Tasnim. По данным журналистов, они прозвучали в разных районах города, однако другие подробности не приводятся.
Ранее тысячи жителей иранского Минаба вышли на улицы, чтобы проводить в последний путь школьниц, которые погибли в результате недавнего удара США и Израиля по городу. Траурная процессия заполнила центральные улицы и площадь города. Среди жертв оказались не только школьницы, но и преподаватели.
До этого министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал бойней и военным преступлением удар по начальной школе для девочек в Минабе, который привел к многочисленным жертвам. Он добавил, что атаки со стороны Исламской Республики — это самооборона.
При этом в TikTok-канале Белого дома появилось видео с нарезками ударов по Ирану под ритмичную песню Macarena испанского дуэта Los Del Rio. В ролике показаны американские военные, истребители и моменты запуска ракет. Он набрал 325 тыс. лайков.