Энергообъекты на Ближнем Востоке превратятся в горы пепла при атаке Соединенных Штатов на Харк, приводит агентство Fars заявление официального представителя Генштаба ВС Ирана Абольфазля Шекарчи. По его словам, речь идет о странах региона, откуда США решатся бить по объектам на острове.
Если США нападут, <...> сразу же все нефтегазовые объекты стран, откуда была совершена атака, превратятся в горы пепла, — подчеркнул Шекарчи.
Ранее президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме вновь объявил, что конфликт в Иране завершится уже в скором времени. Как пообещал республиканец, окончания военной операции долго ждать не придется.
До этого министр войны Пит Хегсет передавал, что в результате ударов США по Ирану полностью уничтожен потенциал Исламской Республики по производству баллистических ракет. Вашингтон при этом продолжает сбивать снаряды, но, как заверил шеф Пентагона, Тегеран использует лишь имеющиеся в наличии.
Кроме того, американские СМИ писали, что команда американского лидера недооценила готовность Ирана перекрыть Ормузский пролив. Там отметили, что администрация Белого дома не обращала большого внимания на анализы и прогнозы ведомств.