Сотрудники полиции проверили более 80 человек в связи с массовой дракой в жилом комплексе «Прокшино» в Москве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, задержаны из них 19 человек, все они подозреваются в хулиганстве.
В общей сложности в ходе пресечения противоправных действий в ОМВД России «Коммунарский» сотрудниками полиции были доставлены более 80 человек, — сказала она.
На 65 правонарушителей составлены административные материалы по разным статьям КоАП РФ. Также в отношении ряда лиц будет решаться вопрос о выдворении с территории РФ, добавила она.
Ранее сообщалось, что толпа рабочих устроила драку в ЖК «Прокшино». Участники массового столкновения вооружились палками и нанесли повреждения нескольким машинам. Позже появилась информация, что дракой «руководили» из черного Mercedes без номеров.
Позже председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела о массовой драке. Участниками потасовки стали приезжие работники, а вероятная причина — борьба за клиентов.