Таунхаус горит после попадания в него молнии под Москвой, передает Telegram-канал Baza. Уточняется, что пожар начался в трехэтажном частном доме в Долгопрудном.
Пожарные приехали, но тушение почему-то не начинают, а дождь закончился, — отметили очевидцы.
Как известно, никто не пострадал. При этом, указано в материале, существует угроза распространения пламени на соседние дома.
Ранее серьезный пожар произошел в Пензе, предварительно из-за атаки украинских беспилотников. По словам прохожих, они слышали громкий звук, похожий на взрыв, а в одном из районов города виден густой дым. Минобороны России данную информацию не комментировало.
До этого в Свердловской области, в садовом товариществе «Рассвет 1» под Екатеринбургом, ночью вспыхнул пожар. Трагедия унесла жизни четырех человек, включая троих детей. Еще восемь человек, среди которых шестеро детей, получили травмы и были доставлены в больницы.
Также в Балашихе пожарные спасли двух человек. В результате оперативных действий МЧС были эвакуированы 90 жильцов, включая 10 детей.