Российский фигурист Илья Авербух в беседе с NEWS.ru на съемках программы «Ледниковый период» не смог назвать главных фаворитов проекта. Он подчеркнул, что для него главное — ставить эксклюзивные и интересные танцы, больше внимания уделяя отстающим парам. Тренер также сравнил с себя с пастухом, подгоняющим стадо.
Конечно, я больше сил и внимания уделяю парам, которые чуть уступают другим парам. Этот проект не про фаворитов, ребята все молодцы, — сказал Авербух.
До этого Авербух заявил, что уверен в действующих участниках шоу. Так спортсмен ответил на вопрос, стал ли он более тщательно относиться к выбору новых талантов после того, как с проекта сбежал блогер Даня Милохин.
Между тем итальянский фигурист Кори Чирчелли высоко оценил талант российской спортсменки Камилы Валиевой, назвав ее величайшей фигуристкой в истории женского одиночного катания. По его словам, он давно следит за карьерой коллеги начиная с юниорского этапа. По мнению Авербуха, Валиева не выступает на шоу «Аллилуйя любви», так как бережет силы для возвращения в большой спорт.