Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности непризнанной республики. Как отмечается, целью удара была радиолокационная станция, которая получила незначительные повреждения. Жертв, по данным ведомства, нет.
Сегодня в 14:35 дрон-камикадзе атаковал воинскую часть Министерства обороны ПМР в Рыбницком районе, в шести километрах от приднестровско-украинской границы,— говорится в сообщении.
Ранее Министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики сообщило об атаке дронов-камикадзе на воинскую часть днем 17 марта. Власти Молдавии при этом сочли неподтвержденной информацию о запуске БПЛА с территории Украины. Отмечается, что специалисты пришли к такому выводу, изучив видеоматериалы и обменявшись контактами с Киевом.
Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин ранее заявлял, что украинский конфликт может перекинуться на Польшу, Приднестровье, Молдавию и Румынию, если он выйдет за пределы Украины. У России есть военная база на территориях вблизи Приднестровья, которой Киев может захотеть нанести максимальный ущерб, сказал тогда политолог.