Актер и ведущий Юрий Николаев будет похоронен на Троекуровском кладбище рядом с недавно умершим режиссером Геральдом Бежановым, выяснил корреспондент NEWS.ru. Кроме того, «соседями» артиста будут певцы Вячеслав Добрынин и Бедрос Киркоров, телеведущие Михаил Зеленский, Сергей Доренко, Анатолий Лысенко, актеры Сергей Колесников и Ирина Мирошниченко, а также трагически погибший сын Дмитрия Певцова Даниил.
Николаев ушел из жизни в этот вторник, 4 ноября. Печальную новость сообщил народный артист России Николай Цискаридзе. Актеру было 76 лет. Последние годы жизни он боролся с онкологией.
Ранее певец, музыкант и композитор Валерий Сюткин вспомнил, что Николаев был «абсолютным кофеманом». По его словам, приготовить хороший напиток было для артиста настоящей страстью. Николаев с большой любовью, удовольствием и пониманием ошпаривал кофейные чашки перед использованием.
Вдова Николаева Элеонора с трудом нашла слова на прощании с артистом. Она отметила, что супруг всегда работал «на разрыв». Вдова также поблагодарила всех, кто выразил уважение покойному.