Нужно создать современного героя, который станет любимым у россиян, как Чебурашка, заявил ТАСС режиссер и продюсер Артем Михалков. Он отметил, что это очень важная, но в то же время сложная задача.
Речь идет о том, чтобы придумать нового, современного героя, который смог бы полюбиться зрителю так же, как Чебурашка, — сказал Михалков.
Ранее сообщалось, что анимационный сериал «Технолайк» от компании «ЯРКО» продемонстрировал феноменальные результаты, закрепив за собой статус одного из главных проектов начала года. Первая серия стала одним из наиболее просматриваемых мультфильмов на Rutube в новогоднюю ночь.
Ранее депутат Госдумы Николай Бурляев заявил, что фильм «Чебурашка» имеет слабую проработку персонажей, а также негативное влияние на детскую аудиторию. Он высказал мнение, что обе части картины нельзя назвать качественными работами из-за отсутствия четко прописанных характеров, а также отметил важность наличия положительных героев.
До этого депутат Госдумы Дмитрий Певцов заявлял, что фильм «Чебурашка» — вредный для подрастающего поколения. Он объяснил это тем, что подобные проекты, по его мнению, оказывают разрушающее влияние.