Народный артист России Максим Аверин продолжает творческую деятельность. В каких проектах он задействован сейчас, комментировал ли спецоперацию?
Максим Аверин родился 26 ноября 1975 года в Москве. Окончил Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина.
Аверин снимался в картинах «Спасатели. Затмение», «Кармен», «Место под солнцем», «Глухарь», «Склифосовский», «Курьезы», «Девочки не сдаются», «Курьезы», «Собор», «Всем по 50» и других.
Всего в его фильмографии более 60 работ.
Максим Аверин не женат. Детей у 50-летнего актера тоже нет.
«Можно определиться с маркой машины, цветом обоев, но определяться с рождением детей… Мне кажется, это все-таки Божий промысел. По крайней мере, мои попытки привести какие-то отношения к появлению детей не состоялись. И я в какой-то момент просто перестал гнаться за этим, принял позицию, что, если это суждено, тому и быть», — рассуждал он.
В 2023 году артист признался, что у него была семья, о которой никто не знал.
«Как только ты понимаешь, что есть привязанность, благодарность, но нет любви, — уходи. Не обманывай», — так Аверин объяснил свое решение уйти из брака.
Также он недавно заявил, что отпустил тему об отсутствии наследника, поскольку считает, что «это уже не получится».
Максим Аверин не комментировал проведение спецоперации, так как «не хочет обсуждать политику». При этом он заявлял, что любит Россию.
«Мне говорят: „Ах, ты не высказываешься“. Да нечего высказывать. Я своей работой высказываю. Зачем артистам высказываться в ситуации такого глобального периода, который мы переживаем сейчас? Есть твое место, твой фронт, а фронт — это страна. Я должен этим заниматься, не лезть судить», — говорил он.
Аверин также утверждал, что не уедет жить за границу, так как не представляет себе жизни в другой стране и «не может мыслить и чувствовать на иностранном языке».
Максим Аверин рассказал, что во время съемок «Склифосовского» у него был конфликт с народной артисткой РФ Еленой Яковлевой. При этом, по его словам, это было хорошо для проекта.
«Можно сколько угодно сидеть там и говорить: „Ой, я тебя так люблю, так люблю! И ты, и ты, и тебя люблю“. А потом: камера, мотор, и все — ничего нет, ни химии, ничего». А там, да, очень хорошо потерлись. Мне это понравилось. Это круто, что произошло какое-то такое объединение двух каких-то разрядов. Они породили хорошие результаты», — пояснил он в интервью журналистке Надежде Стрелец.
Подробности и причины ссоры Аверин не раскрыл.
Максим Аверин продолжает творческую деятельность. Он задействован в постановках «Предложение», «Максим Аверин. Расправь крылья», «Лес», «Роман», «Арбенин. Маскарад без слов», «Там же, когда же», «Поминальная молитва», «Лев зимой», «Великий комбинатор», «Гамлет», «Захаров» и «Женитьба».
В 2025 году вышли картины «Склифосовский. Новый год» и «Все будет хорошо…» с Авериным.
Ради роли в спектакле «Предложение» он сбросил 20 кг. Премьера прошла 27 и 28 марта в Театре Российской армии. Об этом рассказала его партнерша Ольга Богданова на пресс-конференции.
«Я ни на грамм не похудела. А Максим похудел на 20 кг! Ради этой роли», — заявила она.
Читайте также:
Клюев, помощь СВО, смерть мужа: как живет актриса Анна Фроловцева
Слухи об ампутации, митинги, новые фильмы: как живет актер Андрей Свиридов
Слова о Путине, процедуры омоложения, разводы: как живет Галина Данилова