Силы безопасности Чада взяли под полный контроль президентский дворец в Нджамене, где ранее была предпринята попытка штурма, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в службе безопасности африканской страны. По словам собеседника агентства, в результате перестрелки есть раненые.

Силы безопасности полностью установили контроль в районе президентского дворца, в настоящее время никаких беспорядков нет, — сказал источник.

Ранее агентство AFP сообщило, что не менее 19 человек, в том числе 18 нападавших, погибли в ходе атаки на президентский дворец в столице Чада Нджамене. К резиденции главы государства стянуты танки и подразделения полиции. При этом на митинг в центре города собираются граждане страны. Они намерены оказать поддержку президенту Махамату Идриссе Деби Итно.

Как сообщали местные СМИ, после попытки дестабилизации в столице Чада Нджамене ситуация уже нормализовалась. Оснований для беспокойства у жителей города нет, несмотря на произошедшую перестрелку из тяжелого оружия.

Чад, расположенный в нестабильном регионе, регулярно сталкивается с террористическими атаками, особенно в районе озера Чад, где группировка «Боко Харам» особенно активна. Власти обещают провести тщательное расследование, чтобы выявить виновных в этом нападении и предотвратить подобные инциденты в будущем.