11 января 2018 в 15:25

Мэр Киева Кличко брал отпуск 12 раз за 2017 год

Глава Киева отсутствовал на своём рабочем месте почти треть года

Мэр Киева Виталий Кличко Мэр Киева Виталий Кличко Фото: Global Look Press/Nazar Furyk

Мэр Киева Виталий Кличко 12 раз уходил в отпуск только в течение 2017 года. Об этом сообщает украинская газета «Вести».

В газете приводятся данные из распоряжений Киевской городской администрации, согласно которым мэра Киева не было на работе в общей сложности 97 дней.

Из этого времени на отпуск Кличко отвёл себе 47 дней, разбив его на 12 частей. Учитывая то, что по плану отпуск мэра составляет 34 дня, 13 дней Кличко брал за свой счёт.

Остальные 50 дней Виталий Кличко ездил по командировкам.

Недавно Виталий Кличко стал объектом насмешек во время выступления на Софийской площади в Киеве. Говоря о километрах гирлянд, которые напоминают звёздное небо, он допустил ошибку, сказав «зіркове нібо» вместо «зоряне небо», а затем, увидев реакцию публики, попытался исправиться, однако не преуспел и в этом.