10 сентября 2026 в 15:07

Ушаков оценил переговоры лидеров России и Вьетнама

Ушаков: переговоры между Путиным и Ламом были очень полезными

Юрий Ушаков Юрий Ушаков Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Прошедшие переговоры между президентами России и Вьетнама Владимиром Путиным и То Ламом были очень полезными, содержательными и насыщенными, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков в ходе брифинга. Он добавил, что главы государств общались друг с другом не только в рамках официальных переговоров, но и в кулуарах, передает ТАСС.

Вчера в рамках государственного визита вьетнамского лидера прошли очень полезные, весьма насыщенные и содержательные, успешные переговоры. Наши лидеры в рамках этого длинного дня очень много беседовали, причем они общались и на переговорах, и за обедом вместе сидели. И в кулуарах очень много и позитивно пообщались. То есть мы оцениваем этот визит как весьма успешный, — сообщил Ушаков.

Ранее Лам заявил, что Вьетнам считает отношения с Россией приоритетными и дорожит связями с Москвой, а также ролью президента РФ Владимира Путина в мире. Развитие отношений с Россией оставалось последовательным курсом и главным стратегическим выбором внешней политики Социалистической республики.