09 сентября 2026 в 11:42

«Страшная гоп-компания»: Захарова осудила команду Зеленского

Захарова призналась, что вынуждена называть компанию Зеленского людьми

Мария Захарова Мария Захарова Фото: МИД РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала представителей украинского правительства выродками и призналась, что не первый раз переходит на средний род, говоря о Владимире Зеленском и его «гоп-компании». По ее словам, которые приводит корреспондент NEWS.ru, она вынуждена называть их «людьми», но они — вырожденцы во всех смыслах.

Ну правда, уже не первый раз, я когда говорю — я понимаю, что это неправильно, и буду стараться этого не делать — но когда я говорю об этой всей Банковой, об этой всей шайке, о зеленской всей этой страшной гоп-компании, я все время перехожу на средний род. Потому что это выродки, — сказала Захарова.

Ранее американский политолог Гарланд Никсон заявил, что Зеленскому не нужны никакие сделки по урегулированию конфликта с Россией. По его словам, задача президента — «истребление украинцев».

До этого генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко подал заявление об отставке на фоне коррупционного скандала вокруг его ведомства. Он назвал свое решение политическим и попросил Зеленского и Верховную раду принять его запрос.