Дискуссия о возможном объединении КПРФ и «Справедливой России — За правду» остается исключительно внутрипартийным вопросом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, лидеры партий не обсуждали этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным и никаких решений пока не принималось.
Насколько мы знаем, пока решений никаких не принималось. Какой-то есть обмен заявлениями — не более того, — сказал Песков.
Ранее председатель «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов рассказал, что слияние партии с КПРФ зависит от позиции коммунистов. По словам политика, предложение об объединении двух политических партий было сделано давно, но позиция коммунистов до сих пор остается неясной, из-за чего сращение двух объединений так и не состоялось.
В свою очередь председатель КПРФ Геннадий Зюганов также допустил возможность объединения со «Справедливой Россией — За правду». Он уточнил, что слияние двух политических сил произойдет только в том случае, если справороссы согласятся выполнять программу КПРФ, однако пока этого не произошло.