Четырёх россиян, подозреваемых в США в крупном мошенничестве и отмывании денег, могут перевести в тюрьму Нью-Йорка. По словам пресс-секретаря Генконсульства России в Нью-Йорке Алексея Топольского, в этой колонии находится пятый российский гражданин.

Дипломат пояснил РИА Новости, что это связано с тем, что запросы на задержание этих граждан были выданы офисом ФБР, расположенным в Нью-Йорке.

Минюст США обвинил россиян в мошенничестве при продаже автомобилей. По версии следствия, задержанные размещали фальшивые объявления, после чего получали от жертв задаток и скрывались. Ущерб, нанесённый действиями преступной группы, составил более $4,5 млн, информирует Nation News.

Россиянам грозит до 30 лет тюрьмы.

Ранее News.ru писал о том, что сотрудники Генконсульства России в Нью-Йорке встретились с россиянином Максимом Сувериным. США обвиняют его в мошенничестве и отмывании денег.