Начальник управления Народной милиции самопровозглашённой ДНР Денис Синенков заявил, что Вооружённые силы Украины готовят провокации. Таким образом, Киев хочет сорвать выборы в Донбассе.
«Признаков непосредственной подготовки подразделений силовых структур Украины к развитию активных широкомасштабных боевых действий не отмечается, однако велика вероятность проведения провокационных акций по срыву выборов главы Донецкой республики», — приводит РИА Новости его слова.
Выборы глав и депутатов самопровозглашённых ДНР и ЛНР должны пройти 11 ноября. Украина заявила, что не признает их.
29 октября в ДНР заявили, что Вооружённые силы Украины бросили с беспилотника зажигательные боеприпасы на село Старомихайловка. В результате этого загорелся жилой дом, писал News.ru.