03 марта 2019 в 00:53

Тюрьмы для Порошенко потребовали националисты

2 марта 2019 года. Киев. Марш националистов 2 марта 2019 года. Киев. Марш националистов Фото: Serg Glovny/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Представители украинского Национального корпуса вывесили на майдане Незалежности в Киеве баннер с призывом посадить в тюрьму президента Украины Петра Порошенко. Акция была посвящена второй годовщине создания организации и недавнему скандалу с контрабандными закупками в России запчастей для украинской армии по безумным ценам.

Националисты потребовали ограничить свободу заместителю Совета национальной безопасности и обороны Олегу Гладковскому и его сыну Игорю. Их подозревают в хищениях из украинского оборонно-промышленного комплекса, сообщает «Страна.ua».

«Завтра [3 марта] мы поедем снова „оставлять сюрпризы“ негодяю и коррупционеру Гладковскому-младшему, которого почему-то никак не хотят замечать и находить правоохранительные органы. Первый раз нас не услышали. Мы там немного краски пролили и оконные рамы поломали. Завтра нас будет больше», — заявил глава пресс-службы Национального корпуса Роман Чернышев.

Ранее News.ru сообщал, что генпрокурор Украины Юрий Луценко описал схему мошенничества в государственном концерне «Укроборонпром». По его словам, сначала на Украину привозятся запчасти, по определённым процедурам конкурса их покупает концерн, а затем эти средства переводят через фиктивные структуры и выводятся в наличные.