22 июня 2018 в 17:35

Трамп оставил КНДР под санкциями

Президент США решил продлить их на год

Президент США Дональд Трамп Президент США Дональд Трамп Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Brian Cahn

Дональд Трамп продлил санкции в отношении Северной Кореи. Не помогла даже историческая встреча лидеров США и КНДР в Сингапуре.

Санкции США направлены против ядерной программы Северной Кореи, однако это не единственная причина, по которой они были объявлены.

В частности, Америка борется с другими нарушениями, в которых обвиняет КНДР: кибератаками, вопиющим попранием прав человека, отмыванием денег и другими фактами беззакония.

Трамп обещал отменить санкции, однако вместо этого продлил их ещё на год. О решении президента объявил Белый дом 22 июня.

12 июня президент США встретился в Сингапуре с Ким Чен Ыном и всячески демонстрировал расположение к главе КНДР. Лидеры стран даже подписали соглашение, в котором Трамп гарантировал безопасность КНДР.