Глава США Дональд Трамп поблагодарил северокорейского лидера Ким Чен Ына за отправку останков американских военных, которые погибли во время Корейской войны. Он также заявил, что «с нетерпением» ждёт с ним встречи.

«Спасибо вам, председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, что сдержали обещание и начали процесс отправки домой останков наших великих и любимых, пропавших без вести в бою! Я не удивлён, что вы сделали такое доброе дело. Также спасибо за ваше любезное письмо — я с нетерпением жду с вами встречи!» — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Ранее News.ru рассказывал о том, что о передаче тел жертв Корейской войны Трамп и Ким Чен Ын договорились в рамках встречи, которая состоялась 12 июня в Сингапуре. Лидеры США и КНДР подписали совместный документ, в котором говорится о приверженности поиску останков американских военнослужащих.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале