Сторонники Саакашвили не будут митинговать в новогодние праздники
За время каникул оппозиционеры намерены отработать механизм выявления провокаторов на акциях

Экс-заместитель генерального прокурора Украины и соратник лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили Давид Сакварелидзе рассказал о планах сподвижников оппозиционера на новогодние праздники. По его словам, акции в поддержку масштабной политической реформы в стране будут прекращены на время каникул.
«Мы временно приостанавливаем массовые протесты, однако это не значит, что мы свернули деятельность. Сейчас мы работаем над тем, как можно усилить безопасность и выявлять провокаторов на акциях. Кроме того, наступают праздники — всем нужно немного отдохнуть», — приводит слова Сакварелидзе издание «Страна».
С 17 октября 2017 года у здания Рады в столице Украины проходит акция протеста сторонников Саакашвили. Митингующие, в частности, требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и принять закон об импичменте.
На площади был разбит палаточный городок, в котором продолжают оставаться не менее 50 демонстрантов. Его на время новогодних праздников сворачивать не намерены.