Французский лидер Эммануэль Макрон в течение ближайших дней объявит о том, какие меры Франция собирается ввести против России в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

«Все подталкивает нас к тому, чтобы поверить в то, что ответственность в действительности лежит на России. В ближайшие дни я скажу о мерах, которые мы планируем принять», — приводит ТАСС слова Макрона, процитированные Reuters.

Агентство пишет, что ранее представитель правительства Франции Бенжамен Гриво заявил, что страна не собирается принимать какие-либо серьёзные меры в отношении России до оглашения официальных выводов следствия о причинах произошедшего.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что в покушении на Скрипаля с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок», вероятнее всего, виновата Россия. Накануне Мэй объявила о введении в отношении РФ целого ряда санкций, включая высылку российских дипломатов.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале