Глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер пригласил делегацию ОБСЕ посетить Крым. При этом он призвал делегатов не медлить с решением о визите.

«Они должны принять волевое решение и своими глазами посмотреть, как развивается российский Крым. А также пообщаться с местным населением, чтобы понять для себя, почему крымчане решили вернуться на свою историческую родину», — заявил Абажер.

По его мнению, вопросы и негативные слухи вокруг российского Крыма рождаются из-за незнания ситуации или от нежелания видеть очевидное, передаёт РИА Новости.

Ранее News.ru писал, что делегация общественников из Крыма прибыла в Варшаву на ежегодную конференцию ОБСЕ по правам человека. Мероприятие посвящено обсуждению обязательств, которые были приняты странами — членами в сфере соблюдения фундаментальных прав и свобод человека, демократии и толерантности.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале