Атаки ВСУ на Россию

Атаки ВСУ на Россию

Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.

Москва отбила одну из крупнейших атак беспилотников за сутки

Силы ПВО Минобороны отразили масштабную атаку украинских беспилотников на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере МАКС. С начала 17 мая над московским небом уничтожены 64 вражеских БПЛА.

Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — сообщил Собянин.

Ранее российские средства противовоздушной обороны за два часа, с 20:00 до 22:00 мск, перехватили и сбили 67 беспилотников ВСУ над регионами страны. По данным ведомства, все БПЛА были самолетного типа.

До этого в ДНР в результате атак со стороны Вооруженных сил Украины один мирный житель погиб, еще девять человек получили ранения. Инциденты произошли в нескольких населенных пунктах республики.

Кроме того, временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов были введены в трех московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево, а также в авиагавани в подмосковном Раменском, сообщила пресс-служба Росавиации. В ведомстве отметили, что это необходимо для безопасности полетов.

Число сбитых на подлете к Москве беспилотников ВСУ кратно увеличилось

Дежурные силы российской ПВО перехватили и уничтожили еще 13 беспилотников на подлете к столице РФ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем накале в МАКС. Специалисты экстренных служб проводят все необходимые работы на местах падения обломков, добавил он.

Силами ПВО Минобороны уничтожены тринадцать БПЛА. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — написал Собянин.

Ранее временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов были введены в трех московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево, а также в авиагавани в подмосковном Раменском, сообщила пресс-служба Росавиации. В ведомстве отметили, что это необходимо для безопасности полетов.

До этого российские средства противовоздушной обороны за два часа, с 20:00 до 22:00 мск, перехватили и сбили 67 беспилотников ВСУ над регионами страны. По данным ведомства, все БПЛА были самолетного типа.

Кроме того, в ДНР в результате атак ВСУ погиб подросток 2010 года рождения, сообщил глава региона Денис Пушилин. Еще 10 мирных жителей, включая ребенка, получили ранения различной степени тяжести.

Еще девять вражеских целей сбили над Москвой

ПВО России уничтожила еще девять беспилотника ВСУ на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере МАКС. По его словам, специалисты уже работают на месте падения обломков БПЛА.

Девять БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — написал Собянин.

Ранее в Белгородской области при атаке украинского беспилотника пострадал 14-летний школьник. По данным регионального оперштаба, дрон сдетонировал на территории частного дома в Шебекино. Мальчик получил слепое осколочное ранение головы. В самом доме оказались повреждены окна, фасад и забор, в соседнем домовладении — остекление.

До этого российские средства противовоздушной обороны за два часа, с 20:00 до 22:00 мск, перехватили и сбили 67 беспилотников ВСУ над регионами страны. По данным ведомства, все БПЛА были самолетного типа.

Кроме того, в ДНР в результате атак ВСУ погиб подросток 2010 года рождения, сообщил глава региона Денис Пушилин. Еще 10 мирных жителей, включая ребенка, получили ранения различной степени тяжести.

ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ loading

Другие сюжеты