Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
«Ехали к своим родным»: Развожаев о смерти семерых человек в Енакиево
Вооруженные силы Украины, атаковавшие мирных людей в Енакиево, совершили чудовищное преступление, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в Telegram-канале. По его словам, погибшие и пострадавшие ехали домой и спешили по своим делам.
Очередное чудовищное преступление ВСУ против мирных людей произошло сегодня утром в Енакиево в ДНР. В результате этого бесчеловечного нападения по предварительным данным, погибли семь человек. Еще 11 получили ранения. Удар был нанесен по гражданскому транспорту. По людям, которые ехали к своим родным, домой, по своим обычным делам, — написал губернатор.
Ранее над центром Енакиево в ДНР заметили беспилотники-разведчики. Они действовали в том районе, где Вооруженные силы Украины атаковали рейсовый автобус Москва — Симферополь.
До этого в Сети появились кадры рейсового автобуса Москва — Симферополь после удара Вооруженных сил Украины в Енакиево. На опубликованных фотографиях можно увидеть, что салон и кабина водителя полностью выгорели. Больше всего пострадала верхняя часть транспортного средства.
При атаке ВСУ на автобус в Енакиево пострадал ребенок
В Енакиево (ДНР) в результате удара ВСУ по рейсовому автобусу Москва — Симферополь пострадал ребенок 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на прибывших на место трагедии медиков. Салон и кабина водителя атакованного автобуса полностью выгорели.
Вокруг транспортного средства разбросаны обломки беспилотника. Тип дрона предстоит определить специалистам.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что семь человек погибли при атаке БПЛА на автобус, следовавший рейсом Москва-Симферополь. По его словам, еще 11 человек пострадали в результате инцидента — в частности, они получили ранения различной степени тяжести. Всем оказывается необходимая помощь, уточнил губернатор региона.
Представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что ведомство возбудило уголовное дело после обстрела ВСУ пассажирского автобуса в Енакиево в ДНР. По ее словам, речь идет о статье 205 УК РФ «Террористический акт».
Появились кадры атакованного ВСУ автобуса в Енакиево
В Сети появились кадры рейсового автобуса Москва — Симферополь после удара Вооруженных сил Украины в Енакиево (Донецкая Народная Республика). На опубликованных в Telegram-канале «Mash на Донбассе» снимках можно увидеть, что салон и кабина водителя полностью выгорели. Больше всего пострадала верхняя часть транспортного средства.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что семь человек погибли при атаке БПЛА на автобус, следовавший рейсом Москва-Симферополь. По его словам, еще 11 человек пострадали в результате инцидента — в частности, они получили ранения различной степени тяжести. После этого представитель СК России Светлана Петренко заявила, что ведомство возбудило уголовное дело о террористическом акте.
До этого уполномоченный по правам человека Яна Лантратова заявила, что реакция верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка на удар Вооруженных сил Украины по колледжу в Старобельске (ЛНР) — чрезвычайно важный сигнал. По ее словам, к сожалению, эта позиция пока остается единственной, остальные предпочитают отмалчиваться или делать вид, что ничего не произошло.