Атаки ВСУ на Россию

Атаки ВСУ на Россию

Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.

Минобороны подвело итоги налета БПЛА за последние семь часов

Дежурные средства противовоздушной обороны сбили 66 украинских беспилотников над российскими регионами за последние семь часов, сообщили в Министерстве обороны РФ. Отмечается, что все уничтоженные БПЛА были самолетного типа.

13 мая текущего года в период с 14:00 до 21:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 66 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в сообщении.

Так, дроны удалось сбить над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Смоленской и Тверской областей. Кроме того, вражеские БПЛА были уничтожены над Московским регионом и Крымом.

Ранее средства противовоздушной обороны ликвидировали 100 украинских беспилотников над регионами России за девять часов. По подсчетам Минобороны РФ, атаке ВСУ с воздуха подверглись 10 регионов страны.

До этого стало известно, что в ночь на 1 мая ПВО ликвидировала более 140 украинских беспилотников в небе над Россией. Атаке подверглись девять регионов страны.

Россиянин подорвался на взрывчатке в ДНР

Мирный житель Горловки подорвался на взрывоопасном предмете, сообщил мэр города Иван Приходько в Telegram-канале. В результате мужчина получил ранения. По словам градоначальника, взрывчатку сбросили украинские военные.

В результате подрыва на взрывоопасном предмете ВФУ в Центрально-Городском районе Горловки ранен мирный житель, — сообщил Приходько.

Ранее две гранаты нашли в мусорном ящике в ЖК «Мосфильмовский» на западе Москвы. Снаряды, упакованные в пакет, обнаружил дворник. Позднее выяснилось, что опасные предметы оказались муляжами.

До этого в Ростовской области мужчина подорвал гранату при попытке его задержания. В результате он погиб. Еще двое сотрудников полиции получили ранения.

Кроме того, в Красногорске девятилетний мальчик получил травмы руки при взрыве на детской площадке. Инцидент произошел около спортивной школы на Пионерской улице, когда ребенок направлялся на тренировку. Устройство было замаскировано под подарочную упаковку с прикрепленной 10-рублевой купюрой. Свидетели быстро оказали мальчику первую помощь.

ПВО сбила беспилотник на подлете к Москве

Сбит один беспилотник, летевший на Москву, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он уточнил, что на месте падения обломков работают экстренные службы.

Сбит один БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — заявил мэр.

Ранее Собянин сообщал, что российские силы противовоздушной обороны уничтожили украинский дрон, который летел в сторону Москвы. По его словам, на месте падения обломков БПЛА работают сотрудники экстренных служб. Всего за утро среды, 13 мая, было перехвачено три дрона на подлете к столице.

До этого пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что российские средства ПВО сбили 286 беспилотников ВСУ в течение ночи на 13 мая. В частности, дроны уничтожили в 15 регионах и над акваториями Черного и Азовского морей.

Также в пресс-службе воздушных гаваней сообщили, что 13 мая восемь самолетов не смогли приземлиться в аэропортах Внуково и Домодедово из-за введенных ограничений по безопасности. Во Внуково речь идет о семи рейсах — из Стамбула, Самарканда, Челябинска, Перми, Екатеринбурга и Уфы. Из Домодедово один борт направили в Жуковский.

ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ loading

Другие сюжеты