Атаки ВСУ на Россию

Атаки ВСУ на Россию

Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.

ВСУ атаковали Шебекино и Валуйки беспилотниками

Два мирных жителя белгородского приграничья получили ранения в результате очередных атак украинских беспилотников, сообщает Telegram-канал оперштаба Белгородской области. В городе Шебекино FPV-дрон нанес удар по легковому автомобилю.

Мужчине с осколочными ранениями грудной клетки, живота, плеча и ног оказывают помощь в Шебекинской ЦРБ, после чего он будет направлен в городскую больницу №2 г. Белгорода, — уточнили в ведомстве.

В результате взрыва транспортное средство получило серьезные повреждения. Еще один инцидент произошел в Валуйках при детонации дрона. Пострадавший местный житель с множественными осколочными ранениями ног и грудной клетки доставлен в Валуйскую ЦРБ, где после оказания медицинской помощи его перевели на амбулаторное лечение.

Ранее в Шебекино мужчина получил осколочные ранения головы, грудной клетки и ног при атаке дронов. В селе Нежеголь еще один мужчина получил ранение кисти, а в районе села Фощеватово Волоконовского округа при налете на автомобиль пострадала женщина.

В Курской области при атаке дронов ВСУ пострадали два человека

В Курской области двое мужчин получили ранения в результате двух инцидентов, сообщил на платформе МАКС губернатор Александр Хинштейн. Один пострадал от удара дрона по торговому центру в Беловском районе, а другой ранен при попытке вскрыть найденный боеприпас в Тимском районе.

Ранен 40-летний мужчина: у него минно-взрывная травма, слепое осколочное ранение шеи слева, травмы головы. <...> 23-летний молодой человек обнаружил боеприпас и попытался его вскрыть. В результате взрыва у него произошел отрыв правой кисти, осколками ранило грудь и левую руку, — отметил глава региона.

Ранее стало известно, что российские средства противовоздушной обороны за 12 часов перехватили и уничтожили 78 украинских беспилотников над регионами страны. Как уточнили в Министерстве обороны РФ, дроны были обнаружены в небе над восемью областями и Московским регионом.

До этого в ведомстве заявили об уничтожении двух реактивных снарядов HIMARS и 725 беспилотников ВСУ. Кроме того, российские военные нанесли удары по портовой инфраструктуре Украины, беспилотники поразили сухогруз с военным грузом, следовавший в порт Одессы.

Российская ПВО за 12 часов уничтожила десятки украинских беспилотников

Российские средства противовоздушной обороны за 12 часов перехватили и уничтожили 78 украинских беспилотников над регионами страны, сообщило Министерство обороны РФ в МАКСе. Дроны были обнаружены в небе над восемью областями и Московским регионом.

В течение дня в период с 08:00 мск до 20:00 мск дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 78 украинских беспилотных летательных средств над территориями Тверской, Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Орловской, Смоленской областей и Московского региона, — сообщают в ведомстве.

Ранее Минобороны России сообщило об ударе военных по центру обработки данных «АТМ Укрсиббанка» в Киеве. Этот объект использовался ВСУ для сбора, обработки и хранения разведывательной информации.

Также в ведомстве заявили об уничтожении двух реактивных снарядов HIMARS и 725 беспилотников ВСУ. Кроме того, российские военные нанесли удары по портовой инфраструктуре Украины, беспилотники поразили сухогруз с военными грузами, следовавший в порт Одессы.

ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ loading

Другие сюжеты