Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Спасатели 19 часов тушили гипермаркет в Енакиево после атаки БПЛА
Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в гипермаркете «Галактика» в Енакиево спустя 19 часов после начала тушения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ДНР на платформе МАКС. Торговый центр загорелся ночью в результате атаки украинских беспилотников.
Сотрудники МЧС приступили к ликвидации пожара в торговом центре в Енакиеве 13 августа в 22:15, открытое горение ликвидировано сегодня в 17:16, — сказано в сообщении ведомства.
По данным спасателей, пламя охватило всю площадь здания — порядка 8 тыс. квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный четвертый ранг сложности. В ходе работ два сотрудника торгового центра получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение.
К тушению привлекли 92 человека личного состава и 19 единиц техники. Работы серьезно осложнялись из-за угроз повторных атак БПЛА, из-за чего огнеборцам неоднократно приходилось прерывать процесс и укрываться.
Появились кадры последствий удара ВСУ по ТЦ «Галактика»
Вооруженные силы Украины атаковали ТЦ «Галактика» в Енакиево в ДНР. Кадрами последствий прилета поделился корреспондент РИА Новости. Из-за ударов беспилотников в торговом комплексе вспыхнул сильный пожар.
На записи видно, что здание полностью уничтожено. По предварительной информации, обошлось без погибших. К тушению пожара привлекли 92 человека и 19 единиц техники. Работы осложнялись угрозами повторных атак ВСУ.
Ранее появилась информация, что два охранника гипермаркета «Галактика» в донецком Енакиево получили ранения при ударе беспилотников ВСУ. Как рассказал, замглавы администрации города Сергей Божик обоих пострадавших увезли в больницу.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.
Появились новые подробности об ударе ВСУ по «Галактике»
Два охранника гипермаркета «Галактика» в донецком Енакиево получили ранения при ударе беспилотников ВСУ в ночь на 14 августа, сообщил замглавы администрации города Сергей Божик. По его словам, обоих пострадавших увезли в больницу.
Двое пострадавших, их забрали в больницу. Это охранники центра, — рассказал Божик.
Ранее сообщалось, что крупный магазин «Галактика» в Енакиево, специализирующийся на строительных материалах, загорелся от удара ВСУ. Огонь охватил значительную площадь каркасного здания из металлоконструкций, площадь которого составляет 8 тыс. квадратных метров.
До этого стало известно, что в Курской области за минувшие сутки сбиты 200 украинских беспилотников различных типов. Также зафиксированы 92 артиллерийских обстрела по отселенным районам и 15 атак с использованием взрывных устройств. В результате ударов в Рыльске поврежден автомобиль, в Селекционном Льговского района — комбайн.