Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Житель Херсноской области умер при атаке ВСУ
Один житель Херсонской области умер в результате атак со стороны ВСУ погиб один мирный житель и еще двое получили ранения, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Владимир Сальдо. Смертельный инцидент произошел на территории сельхозпредприятия между Старой Маячкой и Брилевкой из-за удара беспилотника.
Помимо человеческих жертв, были зафиксированы значительные разрушения гражданской инфраструктуры в Новой Маячке, Таврийском и Голой Пристани. Среди пострадавших — мужчина из Голой Пристани и женщина из Новой Збурьевки, которая была ранена при сбросе боеприпаса с дрона.
В минувшие сутки террористические атаки киевского режима убили одного мирного жителя, два человека получили ранения, — подчеркнул глава области.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.
Более 100 домов в Туапсе остались без света
Жители 132 домов на улице Кошкина в Туапсе остаются без электроснабжения после пожара на нефтеперерабатывающем заводе, сообщает Telegram-канал оперштаба региона. Возгорание на предприятии произошло в результате атаки беспилотников. В настоящее время на месте происшествия ведутся активные восстановительные работы для возвращения ресурса в жилой сектор.
В Туапсе продолжают восстанавливать коммунальную инфраструктуру, пострадавшую в результате пожара на НПЗ из-за атаки беспилотников киевского режима. Сейчас идет оценка ущерба, какое оборудование предстоит восстановить, — говорится в сообщении.
Специалисты уже получили доступ к поврежденным объектам и занимаются определением объема необходимых ремонтных мероприятий. Энергетики оценивают состояние оборудования, пострадавшего во время инцидента.
Россиянка получила взрывную травму и осколочные ранения ног при атаке ВСУ
Жительница села Казинка Валуйского округа получила минно-взрывную травму и осколочные ранения ног при атаке ВСУ, заявил в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, бригада скорой помощи доставляет ее в ЦРБ.
В селе Казинка Валуйского округа в результате атаки дрона ВСУ пострадала мирная жительница. FPV-дрон сдетонировал о дорожное полотно. В момент атаки находившаяся рядом женщина получила минно-взрывную травму и осколочные ранения ног, — отметил он.
Ранее мирный житель погиб в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины города — спутника ЗАЭС Энергодара. Мэр Максим Пухов сообщил, что удар с помощью FPV-дрона был нанесен 30 апреля около 08:30 мск в районе магазина.
До этого в Ростовской области была отражена воздушная атака украинских дронов. По словам губернатора Юрия Слюсаря, БПЛА уничтожили сразу в пяти районах области. Речь идет о Чертковском, Верхнедонском, Шолоховском, Тарасовском, Красносулинском районах. Информации о пострадавших и разрушениях не поступала.