Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Атаки ВСУ на Россию: какие регионы оказались в опасности ночью 13 сентября
Различные регионы России ежедневно подвергаются атакам украинской армии. Какие территории оказались в опасности в ночь на 13 сентября?
Какие регионы ВСУ атаковали ночью 13 сентября
ПВО РФ и мобильные огневые группы сбили три БПЛА в Пензенской области, написал в своем Telegram-канале губернатор области Олег Мельниченко. Работы по отражению ударов беспилотников продолжаются, подчеркнул он.
Пострадавших и разрушений нет, добавил Мельниченко. На месте работают оперативные и экстренные службы. Жителей региона призвали сохранять спокойствие и соблюдать бдительность. При обнаружении беспилотника в воздухе или его обломков необходимо сообщать об этом по телефону 112.
Кроме того, три мирных жителя ДНР погибли, еще 13 человек получили ранения в результате атак ударных беспилотников ВСУ, сообщил глава республики Денис Пушилин в Telegram-канале. По его словам, среди пострадавших оказался ребенок.
«Три человека погибли, еще 13 мирных жителей республики, в том числе ребенок, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА (ВСУ. — NEWS.ru)», — написал Пушилин.
Повреждения зафиксированы у 11 домостроений и четырех объектов гражданской инфраструктуры, добавил глава региона. Повреждения также получили автобус, два микроавтобуса, спецтехника, легковые и грузовые автомобили.
Кроме того, мирный житель погиб в Горловке Донецкой Народной Республики в результате атаки со стороны ВСУ, написал в своем Telegram-канале мэр города Иван Приходько. Он выразил соболезнования родным и близким мужчины.
«Вследствие украинской вооруженной агрессии в Горловке погиб мирный житель. Вечная память невинно убиенному. Соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.
Как ВСУ атаковали Россию ранее
Два человека погибли, еще семь мирных жителей получили ранения в результате атак ударных беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой Народной Республики, сообщил глава региона Денис Пушилин. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь.
«В селе Малоянисоль Володарского муниципального округа ударным БПЛА прицельно атакована ремонтная бригада Мариупольского УГГ „Донбассгаз“ филиала ООО „Черноморнефтегаз“, в результате атаки погибли мужчины 1966 и 1974 годов рождения», — написал Пушилин.
Кроме того, в Великоновоселковском муниципальном округе, в поселке Красная Поляна, мужчина 2000 года рождения получил ранения средней тяжести при атаке ударного БПЛА на автовышку ПАО «Россети». Также пострадал мужчина 1966 года рождения. Ранения также получили получили мужчины 1968, 1980, 1982, 2000, 1966 и 1975 годов рождения.
Кроме того, при атаке беспилотника ВСУ на автомобиль в селе Ржевка Белгородской области пострадали пять человек, сообщил оперштаб региона. Среди них трое детей.
«Женщина, двое детей — мальчик и девочка 7 лет — и 16-летний юноша получили осколочные ранения тела. У мужчины травматическая ампутация руки и ноги», — говорится в публикации.
Читайте также:
Эпидемия суицидов в ВСУ, подарок от хуситов, рост пенсий: что будет дальше
Украина открывает «второй фронт» в Африке: как Киев помогает повстанцам, реакция России
Дети-штурмовики ВСУ и армия ЕС на Украине: новости СВО на вечер 12 сентября
ПВО и мобильные группы сбили три БПЛА в Пензенской области
ПВО РФ и мобильные огневые группы сбили три БПЛА в Пензенской области, написал в своем Telegram-канале губернатор области Олег Мельниченко. Работы по отражению ударов беспилотников продолжаются, подчеркнул он.
Пострадавших и разрушений нет, добавил Мельниченко. На месте работают оперативные и экстренные службы. Жителей региона призвали сохранять спокойствие и соблюдать бдительность. При обнаружении беспилотника в воздухе или его обломков необходимо сообщать об этом по телефону 112.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что за день российские силы ПВО уничтожили над территорией страны 53 украинских беспилотника. По данным ведомства, перехваты фиксировались с 08:00 до 20:00 мск над Белгородской, Брянской, Калужской, Ростовской, Смоленской, Тульской областями, Краснодарским краем, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Также сообщалось, что более 70 украинских беспилотников были сбиты над Ростовской областью в ночь на 12 сентября. Дроны уничтожили в Таганроге, 11 районах региона и над Таганрогским заливом.
При атаке БПЛА на ДНР погибли несколько человек и пострадал ребенок
Три мирных жителя ДНР погибли, еще 13 человек получили ранения в результате атак ударных беспилотников ВСУ, сообщил глава республики Денис Пушилин в Telegram-канале. По его словам, среди пострадавших оказался ребенок.
Три человека погибли, еще 13 мирных жителей республики, в том числе ребенок, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА (ВСУ. — NEWS.ru), — написал Пушилин.
Повреждения зафиксированы у 11 домостроений и четырех объектов гражданской инфраструктуры, добавил глава региона. Повреждения также получили автобус, два микроавтобуса, спецтехника, легковые и грузовые автомобили.
Ранее глава Тольятти Илья Сухих сообщил, что город подвергся массированной атаке украинских беспилотников. По его данным, погибших нет, один человек госпитализирован. Градоначальник уточнил, что удары начались ранним утром 12 сентября.
До этого глава Таганрога в Ростовской области Светлана Камбулова сообщила, что ВСУ атаковали город в ночь на 12 сентября. По ее данным, зафиксировали сразу несколько очагов возгорания, при этом никто из местных жителей не пострадал. Градоначальница призвала жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие.