Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 8 ноября: инфографика
В ночь на 8 ноября Вооруженные силы РФ пресекли попытки украинской армии совершить атаки с применением БПЛА самолетного типа на объекты на российской территории, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минобороны РФ. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 79 дронов противника. Над какими регионами были сбиты беспилотники Вооруженных сил Украины — в инфографике NEWS.ru.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 79 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: 36 — над территорией Ростовской области, 10 — над территорией Брянской области, девять — над территорией Курской области, восемь — над территорией Волгоградской области, пять — над территорией Белгородской области, пять — над территорией Республики Крым, три — над территорией Саратовской области, один — над территорией Воронежской области, один — над территорией Смоленской области, один — над территорией Орловской области, — сообщили в министерстве.
Над Россией сбили 79 беспилотников ВСУ за ночь
Силы ПВО ликвидировали в ночь на 8 ноября над Россией почти 80 беспилотников ВСУ, заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ. По информации ведомства, атаке с воздуха подверглись 10 регионов страны. Больше всего дронов было сбито на подлете к Ростову.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 79 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в сообщении.
Так, 36 БПЛА удалось уничтожить над территорией Ростовской области, 10 — над территорией Брянской области, девять — над территорией Курской области. Еще восемь дронов сбито над Волгоградской областью, по пять — над Белгородской областью и Крымом. Три беспилотника ликвидированы над территорией Саратовской области, по одному — над Воронежской, Смоленской и Орловской областями.
Ранее стало известно, что в результате атаки ВСУ на предприятие в Брянской области пострадали три сотрудницы. Инцидент произошел в поселке Белая Березка Трубчевского района. Раненых женщин экстренно доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.
Атаки ВСУ на Россию: какие регионы оказались в опасности ночью 8 ноября
Различные регионы России ежедневно подвергаются атакам украинской армии. Какие территории оказались в опасности в ночь на 8 ноября?
Какие регионы ВСУ атаковали ночью 8 ноября
Около 03:30 мск Telegram-канал SHOT сообщил, что в ночном небе над Саратовской областью прозвучало порядка 10 взрывов. По предварительным данным канала, это была попытка атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Минобороны РФ ситуацию не комментировало.
SHOT заявил, что системы противовоздушной обороны перехватили и сбили несколько воздушных целей.
Позднее губернатор региона Роман Бусаргин в Telegram-канале написал, что при атаке ВСУ на Саратовскую область пострадал, предварительно, один человек. По его словам, на месте работают экстренные службы.
«Есть повреждения в жилом секторе в Саратове. Предварительно, пострадал один человек. На месте работают все необходимые экстренные службы», — указал он.
Силы ПВО Минобороны России успешно отразили массированную атаку украинских беспилотников на энергообъекты Волгоградской области, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров в Telegram-канале местной администрации. Согласно предварительным данным, разрушений жилых зданий и человеческих жертв в результате инцидента не зафиксировано.
«Силами ПВО Министерства обороны Российской Федерации отражена массированная атака беспилотных летательных аппаратов на объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области», — сказано в публикации.
Губернатор отметил, что все воздушные цели были своевременно уничтожены в небе над регионом. Специализированные ремонтные службы в настоящий момент занимаются восстановлением электроснабжения в населенных пунктах Киквидзенского, Урюпинского, Новониколаевского и Новоанинского районов.
Кроме того, над Курском сработала система противовоздушной обороны, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в Telegram-канале. В результате успешного перехвата в небе были уничтожены украинские БПЛА.
«Над Курском сработала наша система ПВО. Над городом сбиты вражеские беспилотники», — сказано в публикации.
В Железнодорожном округе зарегистрированы повреждения частных жилых строений. В настоящее время проводится уточнение всей информации о произошедшем инциденте.
Как ВСУ атаковали Россию ранее
В Рыльском районе Курской области в результате удара дрона получил ранения 60-летний мужчина, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в Telegram-канале. По его словам, житель доставлен в больницу.
«В Рыльском районе от удара дрона пострадал 60-летний мужчина. В результате прилета по молоковозу мужчина получил осколочные ранения правого бедра и живота. Он доставлен в местную ЦРБ», — написал он.
Кроме того, российские силы ПВО перехватили и уничтожили 14 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны РФ. Дроны были сбиты над Брянской, Курской, Ростовской областями и Башкирией.
«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 14 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: семь БПЛА — над территорией Брянской области, пять БПЛА — над территорией Курской области, один БПЛА — над территорией Ростовской области, один БПЛА — над территорией Республики Башкортостан», — говорится в сообщении.
Также угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов объявляли на территории Рязани и Рязанской области, сообщалось в приложении МЧС России.
«Внимание! Угроза атаки БПЛА на территории г. Рязани и Рязанской области. Не подходите к окнам. Если вы на улице — зайдите в ближайшее здание. Оставайтесь в безопасном месте до сигнала „отбой“», — говорилось в заявлении.
Читайте также:
Полная готовность: куда сбежит Зеленский после краха режима, что дальше
«Это очень страшно». Как поляки возненавидели украинцев
ВСУ массово распродают западную помощь: что и почем уходит налево