Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Более десятка дронов ВСУ попытались атаковать Москву
Силы ПВО Минобороны сбили 14 летевших на Москву украинских беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в МАКСе. Он отметил, что на месте падения обломков дронов работают экстренные службы.
Четырнадцать БПЛА уничтожены средствами ПВО Минобороны, — написал Собянин.
«Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru – федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ – 15 самых читаемых интернет-изданий России».
Ранее Собянин заявил, что российские силы противовоздушной обороны за месяц, с 1 августа по 1 сентября, уничтожили 8670 летевших на Москву беспилотников ВСУ. При этом на подлете к столице за тот же период сбили 795 БПЛА.
Также сообщалось, что ВСУ провели массированную атаку на гражданскую инфраструктуру Энергодара, в результате чего пострадали четыре детских сада и одна общеобразовательная школа. По предварительным данным властей, обошлось без жертв и пострадавших.
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 3 сентября: инфографика
В ночь на 3 сентября Вооруженные силы РФ пресекли попытки украинской армии совершить атаки с применением БПЛА самолетного типа на объекты на российской территории, говорится в сообщении, опубликованном в канале Минобороны РФ в мессенджере МАКС. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 416 дронов противника. Над какими регионами были сбиты беспилотники Вооруженных сил Украины — в инфографике NEWS.ru.
«В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск 2 сентября до 08:00 мск 3 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 416 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Брянской, Белгородской, Калужской, Тверской, Смоленской, Курской, Орловской, Тульской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря», — сказано в сообщении.
ПВО сбила над Россией 416 дронов ВСУ за ночь
Дежурные силы противовоздушной обороны в ночь на 3 сентября уничтожили 416 украинских беспилотников в небе над Россией, сообщается в канале Минобороны РФ на платформе МАКС. По данным ведомства, атаке ВСУ с воздуха подверглись 16 регионов страны.
В период с 20:00 мск 2 сентября до 08:00 мск 3 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 416 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — отметили в министерстве.
Так, БПЛА удалось ликвидировать над территориями Брянской, Белгородской, Калужской, Тверской, Смоленской, Курской, Орловской, Тульской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской и Пензенской областей. Кроме того, дроны были сбиты над Московским регионом, Республикой Крым и над акваторией Черного моря.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что система ПВО отразила атаку еще 10 беспилотников, летевших на город. На месте падения обломков работают экстренные службы. Общее количество уничтоженных дронов с начала суток составило 37.
До этого стало известно, что российские военнослужащие отразили атаку ВСУ на Севастополь. С помощью мобильных огневых групп и средств ПВО они перехватили и уничтожили три беспилотных летательных аппарата противника.