Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Сотрудник промпредприятия получил ранения после атаки ВСУ на Тольятти
В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на Тольятти пострадал сотрудник одного из промышленных предприятий города, сообщил в своих социальных сетях губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. По его словам, также дрон попал по крыше многоквартирного дома.
Раненый рабочий в данный момент госпитализирован. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние пострадавшего уточняется.
Также зафиксирован прилет БПЛА по крыше многоквартирного дома. На месте работают оперативные службы. Есть незначительные повреждения кровли, в нескольких квартирах выбиты стекла, — заметил глава региона.
На месте работают оперативные службы. Жильцам предложили пункты временного размещения. Все последствия обещают устранить в кратчайшие сроки. Также на территории северного промышленного узла ограничено движение транспорта.
Власти обратились к жителям с предупреждением: при обнаружении обломков БПЛА или других подозрительных предметов нельзя трогать их. Нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить о находке по телефону 112.
Ранее Telegram-канал SHOT со ссылкой на местных жителей сообщил, что атака на Тольятти была самой массированной за последнее время. По информации канала, взрывы гремели около двух часов, один из сбитых беспилотников рухнул в опасной близости от жилого дома. Минобороны РФ данную информацию пока не комментировало.
SHOT: обломки дрона рухнули у жилой многоэтажки в Тольятти
Telegram-канал SHOT со ссылкой на местных жителей сообщил о самой массированной атаке беспилотников на Тольятти за последнее время. По информации канала, взрывы гремели около двух часов, один из сбитых беспилотников рухнул в опасной близости от жилого дома. Минобороны РФ данную информацию пока не комментировало.
После падения, как указал SHOT, начался пожар в поле. На месте, по сведениям канала, работают экстренные службы. По версии SHOT, всего над городом было слышно более 10 громких звуков. В канале добавили, что обломки дрона были найдены на расстоянии в 200 метров от жилой многоэтажки.
SHOT отметил, что налет осуществили украинские беспилотники типа «Лютый». Местные жители рассказали каналу, что дроны-камикадзе летели низко — они заходили группами по несколько штук одновременно, в небе мелькали яркие вспышки. Также власти объявляли в городе воздушную опасность. Официальной информации о пострадавших и разрушениях на данный момент не поступало.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщил о звуках взрывов, которые прогремели в небе над Курском. По информации канала, местные жители сообщают о работе сил противовоздушной обороны, которые уничтожают воздушные цели в небе над городом. Минобороны РФ данные сведения пока не комментировало.
Массированный налет БПЛА на Тольятти 4 апреля: взрывы, пожар, что известно
Украинские силы в ночь на субботу, 4 апреля, массированно атаковали Самарскую область, в частности сообщается о налете дронов на Тольятти. Что известно о последствиях, есть ли пострадавшие?
Что известно об атаке ВСУ на Тольятти 4 апреля
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил, что в регионе вводится угроза подлета БПЛА.
«Внимание. На территории Самарской области объявлена угроза подлета БПЛА», — написал глава региона в своем канале на платформе МАХ.
При этом в области также был введен режим «Ковер».
«Введен режим „Ковер“. Закрыто воздушное пространство на всех высотах», — говорится в сообщении.
Telegram-канал SHOT позднее сообщил о серии взрывов в небе над Тольятти, городом областного значения в Самарской области. По информации канала, силы противовоздушной обороны отражают атаку украинских дронов-камикадзе. Министерство обороны РФ пока не прокомментировало ситуацию.
Очевидцы в беседе с SHOT проинформировали о дыме, который разрастается над одним из районов города. Местные жители также рассказали каналу о звуках моторов и взрывах в разных частях Тольятти. SHOT уточнил, что беспилотники летят на низкой высоте, в небе видны яркие вспышки.
Позднее SHOT со ссылкой на жителей сообщил, что обломки дрона упали в 200 метрах от многоэтажного дома в Тольятти.
«Очевидцы назвали эту атаку одной из самых массовых за все время, взрывы гремели около двух часов. Всего было слышно более 10 громких звуков над городом. Предварительно, ВСУ атаковали Тольятти беспилотниками типа „Лютый“», — говорится в посте.
Местные жители заявили SHOT, что налет продолжался около двух часов. Беспилотники летели низко, группами по несколько штук. В небе вспыхивали огни, а сирена воздушной тревоги нарушала тишину.
«По словам местных жителей, обломки сбитого БПЛА рухнули прямо рядом с жилой многоэтажкой (около 200 метров от дома). После этого начался пожар в поле. На месте работают экстренные службы. В данный момент официальная информация о пострадавших и разрушениях не поступала», — отметили авторы.
Какие еще регионы РФ попытались атаковать ВСУ ночью 4 апреля
Режим опасности атаки беспилотников был введен еще в нескольких регионах России. В частности, это коснулось Тульской, Оренбургской, Запорожской областей, Крыма.
Так, украинские беспилотники атаковали Энергодар, город-спутник Запорожской АЭС. Один дрон попал в вышку сотовой связи, а другой — в жилой дом, разрушив квартиры на втором этаже, сообщил мэр города Максим Пухов в своих соцсетях.
«Один из FPV-дронов атаковал вышку сотовой связи в 1-м микрорайоне. Второй ударил в жилой дом на Казацкой, 17, повредив жилые помещения на втором этаже», — уточнил градоначальник.
Информацию также подтвердил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Он заявил, что удары по энергооборудованию привели к отключению света в южной части региона.
«Ремонтно-восстановительные работы ведутся», — сообщил Балицкий.
Читайте также:
Подземные «города» ВСУ и удары возмездия: новости СВО к вечеру 3 апреля
Наступление ВС РФ на Харьков 3 апреля: бегство ВСУ, бои у Купянска-Узлового
Удары возмездия по Украине 3 апреля: в огне Mirage 2000 и F-16, порты, ж/д