Атаки ВСУ на Россию

Атаки ВСУ на Россию

Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.

Губернатор Ленобласти сообщил о числе сбитых БПЛА и продолжающейся атаке

В Ленинградской области продолжается отражение атаки в портовой зоне Усть Луга, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Telegram-канале. По его словам, силы ПВО сбили 17 беспилотных летательных аппаратов над регионом.

Сбито 17 БПЛА. Идет отражение атаки в портовой зоне Усть Луга, — написал Дрозденко.

Ранее средства противовоздушной обороны сбили беспилотник над Сокольским округом Вологодской области. Как уточнил губернатор Георгий Филимонов, в результате происшествия нет пострадавших и разрушений.

До этого глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявлял, что в результате атаки ВСУ пострадал мирный житель. Украинский FPV-дрон атаковал автомобиль, в котором находился мужчина. Для обследования пострадавшего направили в городскую больницу Белгорода. В результате удара машина загорелась.

Кроме того, в Таганроге ввели режим чрезвычайной ситуации. В зону ЧС попали поврежденные дома, учреждения и предприятия. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что в результате атаки на Таганрог есть погибший и пострадавшие.

Очевидцы сообщили, что над Самарой прогремела серия мощных взрывов

Telegram-канал SHOT сообщил, что серия мощных взрывов прозвучала над Самарой и территорией области. Как пишет канал, в регионе работали системы ПВО и были поражены воздушные цели. Минобороны РФ и местные власти информацию не комментировали.

По сообщению SHOT, что первые громкие хлопки прозвучали около 2:40 по местному времени (01:40 по мск), всего прогремело от восьми до десяти взрывов. По мнению канала, в небе наблюдались яркие вспышки, при этом видимых последствий на земле не замечено.

Ранее средства противовоздушной обороны сбили беспилотник над Сокольским округом Вологодской области. Как уточнил губернатор Георгий Филимонов, в результате происшествия нет пострадавших и разрушений.

До этого глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявлял, что в результате атаки ВСУ пострадал мирный житель. Украинский FPV-дрон атаковал автомобиль, в котором находился мужчина. Для обследования пострадавшего направили в городскую больницу Белгорода. В результате удара машина загорелась.

Четыре дрона сбили в небе над Ленобластью

Четыре украинских беспилотника попытались атаковать Ленобласть, сообщил глава региона Александр Дрозденко в Telegram-канале. По его словам, работа по отражению атаки БПЛА продолжается.

Четыре БПЛА уничтожено в воздушном пространстве Ленобласти. Боевая работа продолжается, — сказано в заявлении.

Утром 30 марта пресс-служба Минобороны РФ проинформировала, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 102 украинских беспилотника над регионами России. По данным ведомства, БПЛА сбили над территориями Белгородской, Курской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей. Также ВСУ пытались атаковать Краснодарский край, Крым и акваторию Азовского моря.

Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что ВСУ усилили атаки на Москву и Санкт-Петербург, потому что Киев осознает свой проигрыш. Он не исключил, что Украина хочет втянуть западные страны в конфликт с Россией — это может произойти, если ВС РФ ответят жестко и масштабно.

ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ loading

Другие сюжеты