Атаки ВСУ на Россию
Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.
Озвучена судьба жителей разрушенного ВСУ дома в Нижнекамске
Более 20 жителей многоквартирного дома в Татарстане, пострадавшего от атаки украинского беспилотника, разместили в пункте временного пребывания в лагере «Алмаш» Нижнекамского района, сообщил в своем Telegram-канале мэр Нижнекамска Радмир Беляев. По словам градоначальника, эвакуированным предоставлены горячее питание, вода, медицинская помощь и все необходимое.
Для эвакуированных жителей организован пункт временного размещения. Там обеспечены горячее питание, питьевая вода, медицинская помощь и все необходимые условия для временного пребывания. Более 20 человек сейчас размещаются в лагере «Алмаш», — написал он.
Ранее Беляев заявил, что все публичные собрания и праздничные события в городе отменены после того, как регион подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. Данное решение, по словам мэра, принято для гарантии безопасности местных граждан.
Кроме того, министр здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев сообщил, что количество раненых в результате удара беспилотника по многоквартирному жилому зданию в Нижнекамске выросло до четырех человек, всех их госпитализировали. По словам главы ведомства, у троих пациентов состояние оценивается как удовлетворительное, а у одного — как стабильное.
Женщина пострадала при взрыве украинского дрона в Белгородской области
Женщина пострадала при детонации дрона ВСУ на территории частного дома в Грайвороне, сообщил оперштаб Белгородской области в Telegram-канале. Местная жительница получила осколочные ранения грудной клетки и бедра, ей оказали медицинскую помощь.
Пострадала мирная жительница. В городе Грайворон FPV-дрон сдетонировал на территории частного дома, — говорится в сообщении.
В оперштабе добавили, что грузовые автомобили повреждены после атак ВСУ на город Шебекино и село Ржевка. При этом в Новой Таволжанке сгорел частный дом.
Ранее российские средства ПВО за ночь сбили 231 беспилотник ВСУ. БПЛА уничтожили в 16 регионах, а также над акваторией Азовского моря. В частности, беспилотники сбили в Белгородской, Брянской, Астраханской областях, в Московском регионе, в Крыму и в Татарстане.
Ранее в Белгородской области в результате удара дрона ВСУ по пассажирскому автобусу погиб один мирный житель. Еще 11 человек получили ранения. Это произошло в селе Вознесеновка Шебекинского округа.
Силы ПВО отбили массированную атаку БПЛА на российский регион
Расчеты противовоздушной обороны вместе с мобильными огневыми группами отразили массированный налет украинских беспилотников на Херсонскую область, уничтожив 22 ударных дрона, сообщил в МАКСе губернатор региона Владимир Сальдо. Противник, по его словам, продолжает попытки наносить удары по гражданской инфраструктуре региона, но военные действуют четко и слаженно.
Очередная волна вражеских БПЛА отражена. Силами войск ПВО и мобильных огневых групп уничтожены 22 ударных дрона ВСУ. Противник продолжает пытаться атаковать гражданскую инфраструктуру Херсонской области. Наши военные действуют четко и слаженно, защищая людей и важные объекты региона, — говорится в сообщении.
Ранее губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что силы противовоздушной обороны сбили два украинских беспилотника в воздушном пространстве региона. По словам руководителя области, обошлось без пострадавших и разрушений.
Кроме того, в администрации Каменско-Днепровского муниципального округа сообщили, что прифронтовой город Каменка-Днепровская в Запорожской области подвергся мощной атаке со стороны украинских дронов. По сведениям властей, налет начался утром и сопровождался десятью взрывами.