Атаки ВСУ на Россию

Атаки ВСУ на Россию

Украинские военные ежедневно осуществляют диверсии и обстреливают из различных видов оружия различные регионы России — Белгородскую, Брянскую, Курскую, Воронежскую, Саратовскую, Московскую области и Москву. ВСУ применяют в ходе атак БПЛА, артиллерийские и минометные орудия, а также зенитные ракетные комплексы. На территорию РФ проникают диверсионно-разведывательные группы с целью подрыва ЛЭП, совершения терактов на железных дорогах и поджога военкоматов. ВСУ запускают дроны для уничтожения гражданской и военной инфраструктуры — энергообъектов, нефтеперерабатывающих станций, военных складов, аэродромов и военных частей.

Более 10 человек пострадали при атаке украинских дронов на ДНР

В Донецкой Народной Республике 11 мирных жителей пострадали в результате атак украинских дронов в пятницу 7 августа, сообщил в соцсетях глава региона Денис Пушилин. Среди получивших ранения числятся двое детей.

В поселке Курдюмовка Константиновского муниципального округа при эвакуации пострадали несколько человек: женщины 1967 и 1983 годов рождения, девушка 2009 года рождения, а также мужчины 1959, 1984 и 2001 годов рождения и мальчик 2014 года рождения.

В Петровском районе Донецка водитель рейсового автобуса пострадал в результате атаки. Кроме того, в Калининском районе Горловки ранения средней степени тяжести получили женщины 2003 и 1990 годов рождения, а в Центрально-Городском районе Горловки пострадал мужчина 1972 года рождения.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе атак были повреждены два жилых дома, семь объектов гражданской инфраструктуры, а также автобус, спецтехника МЧС и два легковых автомобиля в городских округах Донецк, Горловка, Мариуполь, Енакиево и Мангушском муниципальных округах.

Ранее сообщалось, что российские системы противовоздушной обороны 7 августа уничтожили 75 беспилотных летательных аппаратов Украины. Как уточнила пресс-служба Министерства обороны России, перехват произошел в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени.

Два человека были ранены при атаке дронов ВСУ на Белгородскую область

В Шебекино произошла атака FPV-дрона на припаркованный автомобиль, в результате которой пострадала женщина, сообщил оперштаб Белгородской области. Еще один мирный житель получил множественные осколочные ранения в районе поселка Октябрьский Белгородского округа.

Женщину с осколочными ранениями грудной клетки, руки и ноги бойцы самообороны доставили в Шебекинскую ЦРБ. Для продолжения лечения она будет переведена в областную клиническую больницу, — говорится в публикации.

Пострадавшему в районе поселка Октябрьский мужчине оказали помощь в городской больнице № 2 Белгорода, а лечение будет продолжено амбулаторно. Транспортное средство также получило повреждения.

Ранее сообщалось, что российские системы противовоздушной обороны 7 августа уничтожили 75 беспилотных летательных аппаратов Украины. Как уточнила пресс-служба Министерства обороны России, перехват произошел в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени.

До этого глава Крыма Сергей Аксенов передавал, что дрон ВСУ ударил по многоквартирному дому в Керчи. В результате атаки погибли два человека. Аксенов выразил соболезнования семьям погибших и пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.

Дрон ВСУ атаковал велосипедиста в Белгородской области

В селе Замостье Грайворонского округа Белгородской области дрон Вооруженных сил Украины атаковал мужчину, ехавшего на велосипеде, сообщил оперативный штаб региона в МАКСе. По данным оперштаба, мужчина погиб на месте. Кроме того, число пострадавших в результате атаки беспилотника на Белгород увеличилось до семи человек.

В селе Замостье Грайворонского округа FPV-дрон атаковал велосипедиста. В результате полученных ранений мужчина погиб на месте. Выражаем соболезнования его родным и близким, — отмечается в сообщении.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что дрон Вооруженных сил Украины ударил по многоквартирному дому в Керчи. В результате атаки погибли два человека. Аксенов выразил соболезнования семьям погибших и пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.

Между тем сообщил, что водитель пассажирского автобуса пострадал в результате атаки беспилотника в Петровском районе Донецка. Ранения получил мужчина 1960 года рождения. Как уточнили в районной управе, автобус в момент атаки только выезжал на маршрут.

ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ loading

Другие сюжеты