07 июня 2018 в 13:19

Ростех представил «неуязвимую» систему идентификации

Она имеет особенную защиту от взлома

Фото: vk.com/rostec_ru

Дочерняя структура Ростеха разработала систему биометрической идентификации. Она получила название «Персона».

Система имеет особенную защиту от взлома, которая становится неуязвимой для хакеров, передаёт пресс-служба Ростеха. Она может быть использована при осуществлении электронных платежей или электронного документооборота.

«Особенностью "Персоны" является то, что пароль пользователя не хранится в системе в исходном формате, а преобразуется криптографическими методами и сохраняется в виде кода», — говорится в сообщении Ростеха.

Ранее News.ru писал о том, что Ростех представил отечественный аналог Skype. Всё программное обеспечение было разработано в России. Приложение получило название AVES-S.