21 декабря 2017 в 08:26

Apple признала, что намеренно снижает скорость работы старых моделей iPhone

В компании пояснили, что это необходимо для того, чтобы аккумуляторы в смартфонах лучше работали

Фото: pixabay

В пресс-службе компании Apple заявили, что скорость работы процессоров некоторых устаревших моделей iPhone ухудшается специально, передаёт Business Insider. По словам представителей компании, подобная «функция» необходима для того, чтобы аккумуляторы, установленные в смартфонах, лучше функционировали и внезапных отключений не происходило.

Поясняется, что ограничение позволяет увеличить продолжительность работы батареи.

«В прошлом году мы добавили эту функцию в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2», — сказано в сообщении компании.

Отмечается, что большинство пользователей не обращают внимания на понижение таковой частоты процессоров.

Недавно стало известно, что Apple намерена прекратить работу онлайн-магазина музыки iTunes. Сервис планируется закрыть в начале 2019 года, при этом все треки, приобретённые пользователями, будут перенесены в Apple Music.