Социальная сеть Twitter начала пробовать вводить платные функции. Пока пользование соцсетью остаётся бесплатным, однако Twitter уже сделал голосовые комнаты, вход в которые будет стоить от $1 до $999 и подписки на аккаунты любимых авторов, которые дадут доступ к контенту «только для своих». О новых возможностях передаёт интернет-издание TechCrunch.
Super Follows и Ticketed Spaces стали первыми платными функциями соцсети. Что касается функционала, платная подписка на авторов позволит ограничить контент, а также дарить всякие бонусы истинным поклонникам. Здесь Twitter предлагает три ценовые категории на выбор: $2,99, $4,99 и $9,99 в месяц.
Вторая функция отсылает пользователей к ранее нашумевшему Clubhouse — социальной сети, основанной на голосовом общении. Вот только Twitter решила пойти дальше — соцсеть только создала такие комнаты, как решила сделать их платными. Цену за вход может устанавливать сам автор комнаты.
10 марта Роскомнадзор замедлил скорость работы Twitter на территории страны. Как заявили в ведомстве, это было реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных. Причиной таких мер стали претензии к контенту, который был признан вредоносным. Twitter обвинили в том, что соцсеть такие публикации не удаляет, а на запросы и требования не отвечает.
В мае сообщалось, что мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал соцсеть на 9,5 млн рублей.