16 апреля 2026 в 16:55

«Лучший форвард своего времени»: клуб-претендент на РПЛ о подписании Дзюбы

Спортдир «Родины» Зинин назвал Дзюбу лучшим российским нападающим своего времени

Артем Дзюба Артем Дзюба Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба является лучшим форвардом своего времени, заявил «Чемпионату» спортивный директор футбольного клуба «Родина» Алексей Зинин. Он отметил, что на данный момент в команде ориентируются на собственный костяк и не планируют подписывать игрока.

Всегда относился к Артему с огромной симпатией, подчеркивал его профессиональные уникальность и силу. Дзюба — лучший российский нападающий своего времени. Однако для нас важнее дорожить коллективом, который есть сейчас. На данном этапе ориентируемся на наш костяк и не рассматриваем нападающих, — сказал Зинин.

Ранее Дзюба заявил, что комментатор Дмитрий Губерниев не понимает футбол. По его словам, телеведущий смотрел его «один или два раза». Дзюба привел пример спортивных комментаторов с Запада, отметив, что именно благодаря их профессионализму зрители получают интересную и полезную информацию, которая неочевидна для обывателя. Российские эксперты, по его мнению, наоборот, зачастую сообщают зрителям самые примитивные факты, узнавая счет матча буквально перед началом эфира.