Генеральный директор футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров заявил, что грозненский клуб не хочет выступать в рамках матча 16-го тура чемпионата России против «Енисея» в красноярском манеже. По словам специалиста, помещение не соответствует требованиям Российской премьер-лиги.

При этом 21 ноября бюро исполкома РПЛ постановило в виде исключения допустить сооружение к проведению данной игры. Этот факт очень удивил Айдамирова.

«Это нарушение регламента РПЛ, манеж не соответствует требованиям, его не приняли. Сейчас в виде исключения его допустили к проведению игры, но РФС должен был с нами согласовать это решение, поставить в известность. А мы узнаём об этом из прессы», — цитирует «Спорт-Экспресс» гендиректора «Ахмата».

После он объяснил свою категоричную позицию тем, что в манеже «велика вероятность получения травм».

«У нас и так много повреждений — и сейчас выступать в манеже… Всё же элементарно: „Енисей“ тренируется там, „Ахмат“ — нет. Но не в этом суть. Есть регламент — зачем его нарушать и создавать какие-то претенденты? РПЛ по каким-то критериям тоже ведь назначает резервные арены», — добавил Айдамиров.

Резюмируя своё мнение по данной ситуации, он потребовал перенести встречу «в Сочи или в Грозный, раз исключения возможны».

«Обращений от „Енисея“ не было. Сейчас пишем письма, что мы против», — заключил он.