29 февраля 2020 в 21:13

Савичева возмутилась хайпу блогера после трагедии в бане

Юлия Савичева Юлия Савичева Фото: yuliasavicheva/instagram.com

Певица Юлия Савичева осудила блогера Екатерину Диденко, которая сразу после происшествия в банном комплексе, в результате которого погибли её муж и двое друзей, записала свою реакцию на случившееся.

Не дай бог, если бы у кого-нибудь произошло горе в семье. Как можно представить себе, что, находясь в таком шоке и стрессе, вы берёте камеру и начинаете себя снимать, — сообщила в Instagram артистка.

Певица считает, что ситуация с Диденко служит примером того, как социальные сети и желание словить хайп приводят к печальным последствиям и делают людей безответственными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Три человека погибли, еще семеро пострадали. Трагедия на Дне Рождении блогера Екатерины Диденко. Инцидент произошел в бассейне банного комплекса в подмосковье, где девушка отдыхала с друзьями. Всё было хорошо, пока в бассейн для создания эффекта тумана не бросили 25 кг сухого льда. Химическая реакция плюс закрытое помещение привели к трагедии. Ребята не сразу поняли, что произошло! В результате купания в бассейне с сухим льдом 7 человек получили ожоги, двое умерли на месте, двое были госпитализированы. Сегодня стало известно, что в реанимации умер Валентин Диденко - муж девушки, которая отмечала день рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Всего, по данным СК, на вечеринке было 18 человек. #краснодар#новости#крд#хочувсезнать#актуально#чточто#свежиеновости#город#нужнознать#чпвбассейне#екатеринадиденко

Публикация от Что? Что? крд (@chto_chto_krd)

29-летняя Диденко является блогером-фармацевтом и рассказывает в своём аккаунте о лекарствах, называя себя «аптечным ревизорро», уточняет Teleprogramma.pro.

Савичева возмутилась тем, как можно было фармацевту, который должен знать о том, к чему приводит помещение сухого льда в воду, допустить такое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Все, я больше просто не могу молчать! Мне кажется, сегодня произошла катастрофическая ситуация, которая показала, насколько жизнь в интернете и блогерство калечат сознание людей. В новостях я увидела девушку блогера с двумя детьми, внимание, фармацевта (!!!), которая рассказывает со своей страницы о лекарствах и их взаимодействии, имеет больше миллиона подписчиков. Скажите мне, как в головах этой семьи вообще могла зародиться идея кинуть в бассейн 25 кг сухого льда, да еще и искупаться в этом аду? И все ради красивой картинки или видео в интернет!!! Еще и в День рождения! А как же знания фармацевта о взаимодействии веществ? В результате Четыре человека погибли, надышавшись углекислым газом, остальные в больнице. Знаете, от чего я была в еще большем шоке? Когда увидела, как эта девушка-фармацевт-блогер снимает себя на телефон, рыдает на камеру, говорит о том, что ее муж погиб, ставит плашку комментариев и просит людей написать туда контакты психологической помощи. Не дай бог, если бы у кого-нибудь произошло горе в семье, как можно представить себе, что находясь в таком шоке и стрессе, вы берете камеру и начинаете себя снимать? Мне кажется, что эти люди уже просто не понимают, где и в каком мире они находятся. Мне кажется, они потеряли чувство реальности, нормальной жизни. Для меня - это яркий пример того, что интернет проглатывает людей в свою пучину безответственности и вакханалии. Люди гонятся за хайпом любыми способами. И даже, когда в результате происходит непоправимое, они просто не могут остановиться. Не могут прекратить этот поток. Все это не имеет никакого отношения к реальной жизни. Я приношу соболезнования семьям погибших. Надеюсь, что эта ситуация заставит многих блогеров и активных пользователей интернета задуматься о том, что они делают, для чего и какие последствия могут быть.

Публикация от Юлия Савичева (@yuliasavicheva)

Трагедия произошла 28 февраля 2020 года в одном из банных комплексов Москвы. Блогер Екатерина Диденко отмечала 29-й день рождения. В какой-то момент в бассейн бросили около 25 кг сухого льда. В результате несколько человек отравились углекислым газом, трое из них, включая мужа Екатерины, скончались.

Позднее стало известно, что химическое вещество супруг заказал через Интернет и хотел устроить жене сюрприз. Также в ходе допроса стало известно, что сотрудники сауны знали об опасности сухого льда и предупреждали о ней. По данным медиков, молодые люди погибли от механической асфиксии из-за перекрытия дыхательных путей, писал NEWS.ru.