Научная деятельность интересует лишь 10% студентов очной формы обучения, заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.
Последние данные: только 10% студентов очной формы обучения так или иначе хотели бы связать свою жизнь с наукой, — отметил Фальков в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, сейчас перед Минобрнауки РФ стоит цель заинтересовать талантливых студентов идти в науку. В настоящее время студенты хотят не только получить диплом об окончании вуза, но и качественное образование. В этом направлении и работает ведомство, заключил Фальков.
Ранее глава ведомства сравнил качество дистанционного образования. По его мнению, в значительной мере оно отличается от очного. Однако решение о переходе на дистанционку является вынужденной мерой в период пандемии COVID-19.
NEWS.ru писал, что аттестаты об основном общем и среднем общем образовании в России начнут маркировать QR-кодами.
Двумерный матричный штриховой код (QR-код), содержащий «чёрно-белые элементы или элементы нескольких различных степеней яркости», будет наноситься в белое квадратное поле размером 20 мм на 20 мм.