Инспекторы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проверили 235 тысяч икринок форели в петербургском аэропорту Пулково. Они прибыли в воздушную гавань из Вашингтона.
В аэропорту изучили сопроводительные документы, а также проверили условия перевозки. Груз, прибывший из рыбного хозяйства города Бонни Лейк, не имел нарушений. Конечный пункт назначения икры — рыбоводческое хозяйство в Сибири.
Как сообщают «Невские новости», импорт форели осуществляет фирма из Петербурга. Икринки отправятся на одно из предприятий Красноярского края.
Как писал NEWS.ru, мошенники в Петербурге продали 13 килограммов пластмассовых шариков под видом чёрной икры.
Ранее в Москве полицейские изъяли чёрную икры и форель. Общая стоимость товара составляла около 500 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело.