Военный аналитик оценил возможность появления солдат КНДР на границе России
Военэксперт Норин посчитал маловероятным размещение войск КНДР на границе России

Размещение войск Северной Кореи на границе России маловероятно, заявил Lenta.ru историк, военный аналитик Евгений Норин. По его словам, их участие в боях за освобождение от Вооруженных сил Украины Курской области преследовало иные задачи.
В чем шлягер для корейского командования здесь будет, если они будут просто стоять вдоль границы и ожидать противника? — задается вопросом эксперт.
Он уточнил, что самому Пхеньяну операция под Курском была полезна, потому что дала северокорейским военнослужащим возможность получить опыт современных боевых действий. Кроме того, она укрепила стратегическое партнерство России и КНДР.
Ранее писатель офицер Росгвардии Захар Прилепин отметил, что военные из КНДР в боях за Курскую область отличились своим уровнем подготовки и храбростью. Корейцы даже не рассматривали варианта сдачи в плен при критической ситуации, пояснил он.
Тем временем командир 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ с позывным Баркас заявил, что на сегодняшний день в приграничных районах Курской области остается не более взвода (45 человек) военнослужащих Вооруженных сил Украины. Он уточнил, что противник оказывает лишь очаговое сопротивление: находящиеся под Курском солдаты ВСУ разрознены, ВС РФ не воспринимают их всерьез.