26 июня 2026 в 17:12

На ЗАЭС раскрыли детали новой атаки ВСУ на Энергодар

ВСУ ударили по зданию цеха электрических сетей ЗАЭС в промзоне Энергодара

ЗАЭС ЗАЭС Фото: Dmitry Grigoriev/Argumenty i Fakty/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

ВСУ второй день подряд наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, сообщается в Telegram-канале ЗАЭС. В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара в районе подстанции «Радуга».

Второй день подряд ВСУ атакуют подразделения Запорожской АЭС. Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом. В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции «Радуга», — говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что полученные разрушения не носят серьезного характера, жертв и пострадавших среди персонала нет. В настоящее время инженерные службы проводят обследование пострадавшего объекта и готовят мероприятия по устранению дефектов.

Ранее глава Росатома Алексей Лихачев заявил, что в ходе запланированных на 10 июля консультаций с МАГАТЭ ключевым вопросом станет обеспечение безопасности жителей Энергодара. На встрече будут присутствовать представители Минобороны, МИД, Росгвардии, Росатома и Ростехнадзора.