В Каменске-Уральском в Свердловской области в одном из отделений почты звук, исходивший от одной из посылок из Таджикистана, навел панику на сотрудников и посетителей, пишет ku66.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. Выяснилось, что в коробке был телефон.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и служебно-разыскная собака полиции. Опасных и криминальных предметов в посылке не обнаружено, — сказано в сообщении.
Посылку из Таджикистана отправил молодой человек. В коробке был мобильный телефон Redmi 10. Именно на нем зазвонил будильник, который вызвал панику. Все правоохранительные мероприятия были отменены.
Ранее в Санкт-Петербурге бывшую медработницу задержали при попытке отправки 25 ампул рецептурного препарата в США. Она спрятала лекарство в коробках с детским конструктором. При этом в декларации женщина указала, что в посылке находятся полотенца, игры, носки и одежда.
В пункте пропуска «Ивангород» Ленинградской области задержали жительницу Эстонии, которая пыталась провезти в Россию 200 моделей эмбрионов человека. Таможенники признали партию коммерческой, однако она не была задекларирована. В отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении.