Жителя Санкт-Петербурга, который не смог сдержать эмоций во время футбольного матча, привлекли к административной ответственности. Происшествие случилось 17 апреля на встрече петербургского «Зенита» и московского «Спартака» на стадионе «Газпром Арена», сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своем Telegram-канале. Теперь болельщик должен заплатить 3 тысячи рублей.
Во время игры мужчина бросил кресло в сторону футбольного поля, причинив имущественный ущерб интересам АО «ФК Зенит». Сам он на судебное заседание в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга не явился, — сообщили в пресс-службе.
Недавно мужчина напал с ножом на футбольных болельщиков в немецком Штутгарте. Инцидент произошел на Дворцовой площади, где люди смотрели трансляцию матча чемпионата Европы по футболу между сборными Турции и Чехии. Трое получили ранения.
Ранее в Гамбурге мужчина с топором напал на полицейских рядом с одной из главных туристических улиц города — Репербан. Инцидент произошел возле скопления болельщиков сборной Нидерландов, которая играла с Польшей в рамках проходящего чемпионата Европы по футболу. Злоумышленника нейтрализовали.