19 августа 2026 в 14:52

Крупный лесной пожар потушили в российском регионе

Минприроды: в Ростовской области ликвидировали лесной пожар на 448 гектарах

Подписывайтесь на нас в MAX

Лесной пожар в Верхнедонском лесничестве Ростовской области полностью ликвидирован, говорится в Telegram-канале регионального Минприроды. Огонь удалось потушить на площади 448 гектаров.

По информации ведомства, в тушении участвовали 319 человек. Среди них — сотрудники лесного хозяйства, МЧС, областных противопожарных служб, а также добровольцы из Верхнедонского и соседних районов. Были задействованы 62 единицы техники.

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Алексей Хаустов поблагодарил всех участников тушения. В министерстве, в свою очередь, попросили местных жителей немедленно сообщать о возгораниях в лесах.

Пожар вспыхнул 17 августа. В Минприроды региона сообщали, что площадь возгорания составляла 310 гектаров, в тушении были задействованы 108 человек и 38 единиц техники.

Новость дополняется