Пресс-секретарь больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова сообщила, что медики провели сложную операцию по восстановлению пальцев рук одной из семиклассниц, пострадавших при нападении подростка в школе в Улан-Удэ.

Отмечается, что операцию проводил микрохирург Сергей Голяна. Пресс-секретарь опубликовала на своей странице в Facebook пост с комментарием врача, который заявил, что вероятность восстановления руки ребёнка довольно высокая.

«Мы сшили все сосуды пострадавших пальцев… кровообращение восстановлено», - подчеркнул медик.

Утром 19 января ученик 9-го класса бросил два коктейля Молотова в кабинет одной из школ Бурятии, а после накинулся с топором на преподавателя и учеников 7-го класса. В результате произошедшего ранения получили семь человек, в частности сам нападавший, который пытался совершить суицид.

Сегодня стало известно, что одна из пострадавших находится в крайне тяжёлом состоянии. Девочка впала в кому и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.